1. Главная
  2. Статьи
  3. Квартиры для молодых семей

Квартиры для молодых семей

Условия участия в программе «Молодая семья» и необходимые для этого документы

Куда обращаться за получением государственной помощи

Подача документов на рассмотрение

Порядок получения субсидии

Сумма субсидии

Выбор квартиры для молодой семьи

Покупка квартиры для молодой семьи

На смену программе «Молодая семья», действовавшей с 2011 по 2015 год, пришла новая программа, рассчитанная на период с 2015 по 2020 год. А это значит, что покупка квартиры молодой семьей может быть осуществлена на льготных условиях.

При покупке жилья на первичном рынке программа предусматривает:

  • субсидирование первоначального взноса по ипотеке;
  • долгосрочное (до 30 лет) кредитование;
  • возможность перехода на прогрессивный график выплат.

Благодаря этой программе, покупка квартиры в перспективной новостройке Москвы или области от компании ФСК «Лидер» стала более доступной для молодых семей.
 

target="_blank" >MosOpen);

  • Многофункциональный центр предоставления государственных услуг (МФЦ).

В различных регионах и областях Российской Федерации оформление субсидии на квартиры для молодых семей может иметь свои особенности.

Очень важно предоставить в уполномоченный орган достоверную информацию. В случае предоставления заведомо ложной информации, заявитель утрачивает право на получение помощи и не сможет больше обратиться за получением субсидии в течение 5 лет.
 

>шаблон для заполнения и предварительно изучить уже заполненный target="_blank" >образец.

Пакет документов поступает в жилищный отдел, там он проверяется и принимается решение о предоставлении социальной выплаты, после чего заявителю высылается уведомление о принятом решении. На проверку документов жилищному отделу даётся 10 дней и 5 дней на отправку уведомления.

Если заявитель получает отказ по причине отсутствия какого-либо документа, выявленное нарушение можно устранить и подать заявление и пакет документов на рассмотрение повторно.
 

>перспективные новостройки Москвы от компании ФСК «Лидер», отличающиеся наиболее привлекательной ценой: >«Новое Измайлово» и >«Новое Измайлово-2» в Балашихе и >«Олимп» в г. Обнинск. Это дома с >вентилируемыми фасадами, возводимые по >монолитной технологии, что гарантирует не только долговечность, но и минимальные расходы на отопление и кондиционирование. А это не такая и мелочь для семьи, выплачивающей кредит.


ЖК «Новое Измайлово-2»

Если по каким-либо причинам, вы не смогли стать участником программы «Молодая семья», не забывайте о том, что некоторые банки предлагают молодым семьям особые условия кредитования с низкой процентной ставкой.

Если у вас есть какие-то вопросы, касающиеся покупки квартиры от ФСК «Лидер» по программе молодая семья, звоните в наш отдел продаж по телефону +7 (495) 104-45-11 или закажите обратный звонок на сайте.


UP-квартал «Олимп», г. Обнинск