1. Главная
  2. Статьи
  3. Рассказываем, в какую недвижимость вложить деньги, если вы задумываетесь о сохранности своих сбережений

Рассказываем, в какую недвижимость вложить деньги, если вы задумываетесь о сохранности своих сбережений

После покупки квартиры иногда начинаешь задумываться про еще одну. Еще бы — это простой способ сохранить свои деньги, ведь недвижимость редко когда проседает в цене. А если ее сдавать в аренду, можно вообще получать пассивный доход.Но если вы уже подыскиваете себе квартиру для инвестиций, не спешите. Есть более выгодный и удобный способ сохранить и приумножить деньги — купить номер в апарт-отеле. По сути, это что-то среднее между апартаментами и номером в гостинице.

Такой апарт-отель есть у ГК ФСК — «Движение.Тушино». У него целых 5 преимуществ, которые делают его отличным вариантом для инвестиций вместо еще одной квартиры.

 

 

1. Готовые апартаменты с мебелью

Вспомните: после покупки квартиры траты на нее не заканчиваются. Ее еще нужно обустроить и оборудовать — сделать ремонт, купить мебель и технику. На это уходит много времени, сил и денег.

Но если вы покупаете номер в апарт-отеле, ничего доделывать не придется: всю работу сделали за вас. Например, в номерах апарт-отеля «Движение.Тушино» есть свежий ремонт, новая мебель и техника.

При этом, в отличии от обычных гостиничных номеров, в апарт-отеле есть собственная кухня — прямо как в квартире. Поэтому здесь можно приготовить ужин и сразу же перекусить.

Листайте галерею и смотрите как будет выглядеть ваш собственный гостиничный номер в апарт-отеле «Движение.Тушино»

 

 
 
В ванной комнате красиво и чисто — уложен кафель и есть вся необходимая сантехника и мебель

В вестибюле и коридорах тоже все продумано — например, есть выход на подземную парковку и место для колясок и велосипедов, чтобы не загромождать ими номер.

2. Отельный сервис 3*

Но хоть номера в апарт-отеле «Движение.Тушино» похожи на квартиры, у них есть существенное преимущество — сервис как в гостинице. Вам не придется думать про смену постельного белья и уборку номера — все это сделает отельный оператор «Зенит».

А если вы не хотите готовить, можно спуститься в кафе в здании апарт-отеля или заказать ужин прямо в номер. Или, если вы устали и нет сил идти до магазина за продуктами, можно позвонить на ресепшн и оформить доставку продуктов из супермаркета

 

 
Если вдруг вам понадобится компьютер, вы можете воспользоваться одним из тех, что стоит в вестибюле апарт-отеля

В «Движении.Тушино» всегда дежурят консьерж и охрана, а также есть видеонаблюдение — поэтому посторонние не смогут попасть внутрь апарт-отеля.

3. Престижный район — СЗАО

Еще одно преимущество «Движения.Тушино» — хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура. Апарт-отель находится в 3-5 минутах пешком сразу от двух станций метро — «Спартак» и «Тушинская». От них можно уехать в любую точку Москвы: вам понадобится всего 19 минут, чтобы добраться до центра.

Также в районе есть культурные и спортивные объекты, до которых можно добраться пешком — например, до стадиона «Спартак». А до выставочной площадки «Крокус Экспо» и концертного зала «Крокус Сити Холл» можно доехать на автобусе. Так что вам не придется искать место, чтобы припарковать свое авто.

 

 
В округе есть и супермаркеты, и торговые центры, и банки, и аптеки. В пешей доступности и прогулочные места: парки, пруды и набережные 

Апарт-отель «Движение.Тушино» — это часть комплекса апартаментов, поэтому здесь есть своя территория с зелеными газонами и насаждениями, детскими площадками, велодорожками и лавочками для отдыха. Такое можно найти даже далеко не во всех отелях.

 
 

 
Так что вы сможете покататься на велосипеде, а потом сесть в тени деревьев и отдохнуть 

4. Доходность до 13%

Все, о чем мы рассказали выше, делает апарт-отель «Движение.Тушино» удобным и выгодным вариантом инвестиций. И в отличие от той же квартиры, вам не придется самостоятельно искать постояльцев, фотографировать номер и выкладывать его в Интернет, а потом — отвечать на звонки и показывать жилье арендаторам. Вы просто покупаете номер — а все остальное за вас сделает отельный оператор.

В зависимости от выбранной программы доходности, вы сможете получать от 9 до 13% годовых. Для сравнения, доходность от квартиры составит 4–6%.

А прибыль составит до 61 900 руб/месяц — при том, что вам не придется дополнительно тратиться на коммунальные услуги и обслуживание номера. За вас это будет делать оператор или сам постоялец — опять же, в зависимости от выбранного тарифа.

 
Близость станций метро, культурных и спортивных объектов, делает апарт-отель «Движение.Тушино» выгодным вложением — у вас всегда будут постояльцы 

Но даже если жильцов не будет, вы получите гарантированный доход согласно выбранному тарифу. Так, по программе «Гарантированный доход» у вас будет фиксированная ежемесячная плата — например, за сдачу студии 26,9 кв.м ваш доход составит около 47 000 рублей в месяц

5. Окупаются быстрее, чем квартиры

И еще один аргумент в пользу покупки номера в апарт-отеле: стоит он дешевле, чем квартира в том же районе, поэтому и окупится быстрее — от 8 до 10,5 лет. При этом вам не придется дополнительно тратиться, а значит, это может случиться еще быстрее.

А после сдачи апарт-отеля «Движение.Тушино» в конце 2021 года цена на номера станет еще выше — так что если вдруг вам понадобится продать собственность, вы не только не потеряете, но еще и заработаете.

Так что если вы задумались про инвестиции, то покупка номера в апарт-отеле — это отличный вариант.

А чтобы подробнее изучить проект апарт-отеля «Движение.Тушино» и программы доходности, листайте дальше.

Подробнее