1. Главная
  2. Статьи
  3. Квартиры на Западе Москвы

Квартиры на Западе Москвы

Западный административный округ является одним из самых благоприятных и престижных для проживания, что во многом обуславливает достаточно высокую стоимость квадратного метра предлагаемых здесь квартир в новостройках. По уровню престижности данная территория всегда приравнивалась к историческому центру Москвы. Именно поэтому среди покупателей недвижимости наблюдается стабильно высокий спрос на >квартиры на Западе Москвы. Большую часть этого округа сегодня занимают новостройки с комфортным жильем.

ФСК-Лидер предлагает следующие новостройки в Западном округе Москвы:

>Сколковский, Одинцово

>Западное Кунцево, Одинцовский район

Преимущества покупки квартир в новостройках на западе Москвы

Элитарность территории. Еще около полувека назад на западе Москвы стали строиться просторные кварталы с квартирами для дипломатов, профессоров и ученых. Сформированный в 50-е годы ХХ века имидж респектабельной территории был активно поддержан бизнесменами новой волны. Данная  тенденция сохраняется и сегодня: Западный округ является лидирующим в Москве по количеству жителей, достаток которых выше среднего, и числу новостроек с квартирами бизнес и премиум-класса.

Благоприятная экология. Это одна из главных причин, почему стоит купить квартиру на Западе Москвы. Значительную часть территории – 1/4 площади – занимают зеленые угодья. Новостройки в Западном округе Москвы окружены такими местами, как Серебряный бор, Рублевский лес, «Крылатские холмы». В центральной части находится природный заказник «Долина реки Сетунь», на юге – Тропаревский лесопарк, на востоке – заказник Воробьевы горы. Здесь расположено около половины всех цветников Москвы (10 га), что выступает также элементом эстетики, ведь так приятно видеть из окна своей квартиры аккуратные клумбы!

Удобные транспортные развязки. Жителям новостроек Западного округа Москвы доступны станции 4 линий метрополитена. Качество дорожной сети идеальное, во многом благодаря тому, что половина здешних транспортных артерий – это правительственные трассы. Еще одной причиной, по которой покупателям квартир следует обратить внимание на новостройки на Западе Москвы, является обеспеченность территории парковками. ЗАО имеет один из лучших показателей по столице по количеству машиномест – более двух третей от количества автомобилей.

Развитая инфраструктура. Здесь расположено множество кинотеатров, театров, музеев, кафе, баров, боулингов и других мест развлечений. А в сферах образования и здравоохранения конкурировать с Западным округом практически бесполезно. Здесь расположены такие вузы, как МГУ, МГИМО, МЭСИ, Академия народного хозяйства и другие. Купить квартиру в новостройке в ЗАО стремятся многие семьи, ведь он является явным лидером среди столичных округов по  количеству детсадов, школ, гимназий. Такая же тенденция наблюдается и по спортивным учреждениям.