1. Главная
  2. Sydney City
  3. Новости
  4. ГК ФСК возведет в СЗАО парк площадью 1,5 га

ГК ФСК возведет в СЗАО парк площадью 1,5 га

ГК ФСК запроектировала линейный парк, который будет реализован в севере-западном административном округе Москвы при строительстве ЖК Sydney City. Площадь планируемого для отдыха участка составит 1,5 га, он будет доступен для всех посетителей. 

Территория парка разделена на несколько зон в зависимости от сценария времяпрепровождения. Его центральную часть займет событийная площадка c амфитеатром и «сухим» фонтаном. В детской зоне разместятся игровые площадки общей площадью порядка 200 кв. метров. Все они будут иметь определенную возрастную категорию. Помимо этого, в парке будут две зоны с  «тихим садом» с водными акцентами и зонами для отдыха. 

В рамках реализации парка ГК ФСК произведет озеленение территории. Проектом ландшафтного дизайна предусмотрено создание рельефа, геопластики, а также использование растений с круглогодичной декоративностью. Также для формирования гармоничного ландшафта, который расположится вблизи набережной реки Москва, планируется использовать растения,  адаптированные под  водную тематику.

Общая площадь благоустройства ЖК Sydney City составит 9,03 га. Жилой комплекс возводится Группой компанией ФСК в районе Хорошево-Мневники. Проектом предусмотрено возведение 33 корпусов с коммерческими площадями на первых этажах. Помимо этого, в ЖК будут детский сад на 350 мест, школа для 775 учащихся, а также развлекательная инфраструктура. В настоящий момент ведется строительство первой очереди проекта. Ее реализация завершится в 2023 году. Полностью ЖК планируется построить в 2028 году.