1. Главная
  2. Статьи
  3. Клубный дом: плюсы и отличия от домов бизнес-класса

Клубный дом: плюсы и отличия от домов бизнес-класса

Клубный дом — премиальный формат недвижимости, в котором локация, архитектура и дизайн объединены эксклюзивной общей концепцией. Образ клубного дома The LAKE определило расположение у пруда, в редком московском оазисе тишины. Здание обращено к воде несколькими уровнями террас, а внутренний двор буквально перетекает в зелёный парк и набережную пруда. С одной стороны, дом гармонично вписан в окружающую среду и жизнь мегаполиса, с другой — создаёт в заповедном месте у пруда обособленное пространство, где всё подчинено комфорту резидентов.

Каждая квартира уникальна

Ключевое отличие клубного дома от новостройки бизнес-класса заключается в количестве квартир. В клубном доме The Lake всего 118 квартир. Каждая из них — уникальное личное пространство для семьи, отдыха и творчества. 

В проекте нет студий и квартир площадью менее 40 м2. Все планировки объединяет евроформат с просторной кухней-гостиной, где за столом может собраться вся семья или компания друзей. В остальном планировки очень вариативны: в клубном доме есть квартиры с мастер-спальней, окном в ванной комнате или гардеробной, просторными детскими и гостевыми комнатами. 

Французские балконы, панорамные двухстворчатые окна и открытые балконы наполняют интерьеры светом и позволяют наслаждаться пейзажем прямо из квартиры. Высшая точка проекта — семь квартир с собственными видовыми террасами, на которых можно обустроить лаунж-зону или зимний сад.

Архитектура высочайшего уровня

Концепция клубного дома разработана архитектурным бюро NOWADAYS так, чтобы максимально увеличить количество видовых квартир. Окна выходят на гладь пруда или на панораму Москвы с Останкинской башней и павильонами ВДНХ. Каскад террас спускается к воде, становясь связующим звеном между архитектурой и природой, — со стороны отделка фасада в светлых естественных тонах кажется продолжением бликов на водной глади. 

В клубном доме внешняя эстетика — естественное продолжение внутреннего комфорта. Если стандартом для бизнес-класса считаются аккуратные корзины для кондиционеров, то в The LAKE свежесть и чистоту воздуха поддерживает централизованная система вентиляции и кондиционирования — внешние блоки кондиционеров не нужны. Ничто не нарушает чистоту линий и классические пропорции фасадов. 

Вдохновением для проекта стала водная стихия — динамика волн, мотивы водяных лилий, переливы света талантливо обыграны в дизайне фасадов, оформлении гранд-лобби и благоустройстве внутреннего дворика.

Концептуальный подход к благоустройству

Внутренняя территория клубного дома, разработанная бюро Utro, воплощает вкус к жизни, превращающий рутинные дела в удовольствие: семейный отдых в «парящем дворике» на крыше, стаканчик ароматного кофе по дороге на работу из кофейни на первом этаже, вечерний релакс в амфитеатре с видом на пруд. Территория дома примыкает к парку и имеет выход к пруду, но остаётся приватной. Двухуровневое пространство двора подстраивается к разным сценариям отдыха — от прогулки с активным ребёнком до размеренной беседы друзей.

 

Гранд-лобби вместо «входной группы»

Высокий статус клубного дома считывается мгновенно, как только распахиваются автоматические двери лобби. Пятиметровые потолки, витражные окна, фактурный керамогранит с акцентной подсветкой и уютные диваны задают тон в дизайне. При основном входе располагается консьерж-зона и мейлрум для обмена корреспонденцией. Клубная часть лобби с двухуровневой детской игровой зоной и коворкингом открыта только для резидентов. Сюда можно спуститься на лифте прямо в домашней обуви.

Места для хранения и забота о питомцах

В клубном доме The LAKE кладовые не занимают пространство квартир, а размещаются отдельно — во второй секции. В колясочной предусмотрены отдельные отсеки для хранения самокатов, скейтов и беговелов. Ближе к служебному входу находится помещение для велосипедов. Место выбрано не случайно — отсюда можно быстрее попасть на Капустинский пруд с велодорожкой. В комнате чистых лапок есть всё, чтобы заняться гигиеной питомца сразу после возвращения с прогулки, не поднимаясь в квартиру.

Интеллектуальные инженерные сети

Инфраструктура клубного дома спроектирована по стандартам премиум-класса и превосходит ожидания самого требовательного человека. В The LAKE предусмотрена собственная станция умягчения воды, центральная система вентиляции с функцией очистки воздуха и центральная система кондиционирования поддерживают комфортный микроклимат без традиционного проветривания, есть возможность установки зарядных станций для электрокаров в подземном паркинге. В лифтах и паркинге сигнал Wi-Fi усиливается, чтобы связь никогда не прерывалась.

Сервисы в приложении

Приложение на смартфоне с RFID-меткой резидента открывает нужные двери без ключ-карты. Система «Умное здание» за доли секунды считывает метку, открывая бесконтактный доступ в паркинг, распахивая двери лобби и вызывая лифт на ваш этаж. За бытовой комфорт — управление освещением, фиксацию протечек и перекрытие воды — отвечает система «Умная квартира». В приложении можно вызвать сервисный персонал и оформить пропуск для посетителя. Для спокойствия резидентов реализована концепция «разделения потоков»: владельцы квартир не пересекаются с курьерами и обслуживающим персоналом.

Комфортное окружение

Клубный дом — часть развитой городской среды. Культурные, спортивные объекты, крупные торговые центры, престижные школы и ВУЗы остаются в шаговой доступности для резидентов. The LAKE — точечный проект, который сохраняет все преимущества жизни в развитом районе на северо-востоке Москвы и добавляет к ним преимущества клубного дома: однородное окружение и комфортное соседство.