1. Главная
  2. Статьи
  3. Как сделать бюджетный ремонт в новостройке

Как сделать бюджетный ремонт в новостройке

После покупки квартиры очень часто приходится задуматься о том, как сделать бюджетный ремонт в новостройке. Вполне естественное желание купить побольше квадратных метров приводит к тому, что оставшаяся на ремонт сумма оказывается сильно ограниченной, особенно если дело касается квартиры у метро.


Вариант отделки квартиры в Кунцево от ФСК «Лидер»

В первую очередь стоит примерно оценить бюджет, который вы готовы выделить на ремонт. Далее следует решить, делать ремонт самому или нанять подрядчика.
 

Делать ремонт самому или нанять подрядчика

Самостоятельно сделать ремонт возможно, но для этого требуются определённые знания, хотя бы минимальный опыт и свободное время. Но это далеко не всегда выгодно. Тут играют важную роль несколько факторов.

Время

Подрядчики обычно делают ремонты быстро. Ремонт своими руками будет продолжаться намного дольше, даже если в нём будет участвовать вся семья. Если вы живёте на съемной квартире, отсрочка переезда на несколько месяцев означает дополнительные расходы, сумма которых может превысить потенциальную экономию.

Качество

Решив делать ремонт самостоятельно, но не имея никакого опыта, вы рискуете просто испортить стройматериалы. Покупать их заново и переделывать работу – это потеря и времени, и денег. Поэтому берите на себя ту работу, которую вы умеете делать.

Цены и количество материалов

Застройщики и некоторые подрядчики имеют возможность закупать стройматериалы по оптовым ценам. Это позволяет в какой-то степени снизить стоимость ремонта. Делая ремонт самостоятельно, довольно трудно определить точное количество необходимых материалов и купить всё за один-два раза. Будьте готовы к тому, что придётся постоянно что-то докупать, тратя на это дополнительное время и деньги.

Готовая отделка

В конце концов, просто сравните стоимость своего рабочего времени и цены на ремонт. А если вы вообще не хотите заниматься ремонтом, обратите внимание на готовые квартиры в новостройках сотделкой.
 

Выбор подрядчика

Выбирая подрядчика, обратите внимание на следующие нюансы:

  • Выполнение работ только по заранее оговоренной цене с заключением договора. Если подрядчик не хочет фиксировать цену и заключать договор, велика вероятность того, что итоговая стоимость ремонта значительно превысит озвученную изначально.
  • Возможность контролировать ход работ. Добросовестный подрядчик сам пригласит вас на приёмку важных этапов работ и предоставит вам максимум информации о ходе их выполнения.
  • Гарантия. Подрядчик, уверенный в качестве выполняемых работ, даёт клиентам гарантию (простую и понятную, а не туманную, в которой его ответственность не ясна ).

 

На чём экономить

 

Правило экономии при ремонте очень простое. Экономить можно на тех вещах, которые можно легко заменить. В основном – это окончательная отделка.

Коммуникации, начальная отделка должны выполняться наиболее тщательно с использованием самых качественных материалов. Обои, межкомнатные двери, линолеум, даже сантехнику можно через какое-то время легко заменить. Да и косметический ремонт со временем делать так или иначе придётся.


Некогда заниматься ремонтом – квартиры в Балашихе от застройщика можно купить с готовой отделкой

Выглядит такой ремонт не слишком эффектно, зато вы максимально рационально используете имеющиеся средства. Например, дешевые обои прослужат меньше, чем дорогие, но заплаченные за них деньги они «отработают». Зато их замена на дорогие к тому времени уже не будет проблемой для семейного бюджета.

А вот вложить максимум средств в окончательную отделку, сэкономив на всём, что скрыто от глаз – очень плохая идея. Экономия на коммуникациях чревата тем, что вы, например, затопите соседей и вам кроме собственного ремонта придётся оплатить ещё и соседский. Красивые обои в этом случае будут слабым утешением.

Не забывайте, что покупка квартиры в новостройке от ФСК «Лидер» возможна и без отделки, и с отделкой. Качество работ гарантирует застройщик, да и тратить время на организацию ремонта не нужно.