1. Главная
  2. Статьи
  3. Как купить дом или коттедж: шаг за шагом

Как купить дом или коттедж: шаг за шагом

Многие москвичи решают изменить свою жизнь и купить дом или коттедж в новом малоэтажном ЖК или централизованном загородном поселке. Такие объекты обладают массой преимуществ: великолепное природной окружение, благоприятная экология, привлекательные архитектурно-планировочные решения, полная безопасность и др. Загородные дома подходят как для сезонного, так и для постоянного проживания, поэтому горожане могут организовать свою жизнь максимально комфортно. Если Вы задумались о приобретении недорогой недвижимости недалеко от столицы, Вам следует знать ряд моментов, важных для выбора покупки нового дома, коттеджа или земельного участка. Чтобы немного сориентировать тех, кто совсем недавно принял решение купить коттедж, готовый к заселению, рассмотрим основные этапы выбора и приобретения загородной недвижимости.

Поиск идеального направления

Привлекательность того или иного направления для потенциального покупателя дома складывается из следующих составляющих: транспортная доступность, рекреационные возможности, экологическая обстановка, инфраструктура. Предпочтения и приоритеты очень отличаются, поэтому и одного идеального направления не существует: кого-то привлекают поселки по Рублево-Успенскому шоссе с их престижностью, историей, репутацией, а некоторые хотят недорого купить коттедж по Дмитровскому направлению из-за широких возможностей для активного отдыха («большая вода», спортивные базы, горнолыжные курорты). Так, мы осуществляем продажу загородных коттеджей в поселке бизнес-класса «Vita Verde» по Дмитровскому шоссе (15 км от МКАД). В настоящее время увеличивается пропускная способность шоссе, а следовательно, ещё одним плюсом у направления станет больше.

Выбор конкретного объекта

После того, как Вы выбрали один или несколько вариантов поселков, где осуществляется продажа новых коттеджей, стоит поинтересоваться характеристиками этих объектов. Здесь важны такие параметры, как наличие ливневой канализации, центрального водоснабжения, хорошего дорожного покрытия, электро- и газоснабжения, рекреационных зон, охраны и КПП, а также объектов инфраструктуры  – детских садов, магазинов, игровых площадок, и пр. Немаловажно и наличие управляющей компании в поселке и единство архитектурной концепции коттеджей. В поселке «Vita Verde» осуществляется продажа готовых коттеджей со всеми подключенными коммуникациями, на территории расположен детский сад «Элитора». Дома выполнены в элегантном итальянском стиле.

Совершение сделки

Одним из лучших вариантов приобретения загородной недвижимости является покупка дома недорого у застройщика. При совершении такого шага Вы получите абсолютно новое жилье, можете быть уверены в юридической чистоте сделки купли-продажи, получите любую интересующую Вас информацию об объекте, а также сэкономите на услугах посредников.

Для того, чтобы купить коттедж необходимо подписать основной договор купли-продажи, произвести оплату, после чего договор и акт приёма-передачи идут на регистрацию. Если оплата производится сразу, в документах будет содержаться фраза «расчет между сторонами произведен полностью на момент подписания договора», а если платежи будут вноситься в рассрочку или в ипотеку – «ипотека в силу закона». Если происходит подписание предварительного договора, важно проследить, чтобы в него были внесены все условия сделки, которые будут содержаться в основном договоре, и назначена дата его подписания.

Приведенные рекомендации являются лишь общим ориентиром, в каждом конкретном случае значение имеют такие индивидуальные факторы, как доверие к продавцу и соответствие дома и поселка Вашим требованиям. ФСК «Лидер» предлагает коттеджи в поселке «Vita-Verde», которые удовлетворят Вас не только своим местоположением и природным окружением, но и великолепной архитектурой и прекрасными планировками.