1. Главная
  2. Статьи
  3. Купить коттедж в поселке: какое направление выбрать

Купить коттедж в поселке: какое направление выбрать

Образ жизни москвичей связан со стрессами: работа или учеба, сложная транспортная ситуация, ускоренный ритм жизни. Многие видят выход в том, чтобы купить коттедж в поселке, расположенном в Московской области, чтобы жить в природном окружении, имея возможность в любой момент быстро добраться до мегаполиса. Рынок предлагает к продаже большое количество поселков с коттеджами, располагающимися на разных направлениях. Сделаем небольшой обзор этих направлений, чтобы Вы могли сориентироваться и купить коттедж в подходящем именно для Вас районе.

Западное направление. На сегодняшний день оно пользуется повышенным спросом у москвичей с высоким уровнем дохода. Многие решают купить коттедж в поселке, расположенном по Новорижскому, Рублевскому, Минскому или Можайскому шоссе. Преимуществами данного направления являются благоприятная экология, живописная местность и развитая инфраструктура городов и поселков, где производится продажа коттеджей. В то же время западное направление отличается высоким уровнем цен на недвижимость. Поэтому те, кто хочет купить коттедж эконом- или бизнес-класса, найдут там не так много подходящих вариантов.

Северное направление. Север Подмосковья – Дмитровское шоссе – отличается благоприятной экологической ситуацией, хорошо налаженной системой развлечений и развитыми автотрассами. Одним из существенных достоинств направления является большое количество водоемов вблизи коттеджных поселков: канал имени Москвы, Учинское, Икшинское, Пестовское, Пироговское и другие водохранилища. С ними связано развитие направлений спорта и отдыха на воде: яхт-клубы, дайвинг и др. По северному направлению располагаются комплексы различных классов, и продажа коттеджей в поселках осуществляется по весьма приемлемым ценам. Согласно рейтингам покупателей загородных коттеджей, продажа объектов на Дмитровском направлении в последние годы пользуется высокой популярностью (одно из первых мест по спросу).

Южное направление. Перспективы развития этого направления остаются сегодня не до конца ясными, так как пока нет согласованного Генплана развития территорий Новой Москвы. Вместе с тем, многие делают ставку на приобретение жилья в поселках южного Подмосковья, т.к. ожидают развития инфраструктуры и улучшение транспортной доступности.  Кроме того, в южном Подмосковье много исторических и архитектурных памятников. Одним из существенных минусов направления продажи, с точки зрения экспертов, помимо экологии, является близость аэропорта Домодедово и проблемы, связанные с высоким уровнем шума.

Восточное направление. Данное направление является менее престижным,  поэтому коттеджи в поселках по Щелковскому, Горьковскому и Новорязанскому шоссе можно купить по сравнительно невысокой цене. К плюсам направления относится обилие сосновых лесов и водоемов, однако вместе с тем восточное направление известно наличием большого числа промышленных предприятий, преобладающего направления ветра (со стороны столицы), ухудшающего экологию, и сложной дорожной ситуации.

Прочие направления. К ним мы отнесем промежуточные направления – северо-восточное, юго-восточное, северо-западное и юго-западное. Они сочетают в себе преимущества и недостатки основных направлений. Промежуточные районы славятся памятниками старины, имеющими историко-культурное значение, а также красивой природой. Потенциальных покупателей часто отталкивает большая удаленность коттеджных поселков от Москвы, а также загруженность трасс в часы-пик.

Агентство недвижимости «Лидер» предлагает купить коттедж, расположенный в поселке «Vita Verde» по Дмитровскому шоссе в 15 км от МКАД. Проживая в этом поселке, Вы сможете наслаждаться всеми преимуществами не только Северного направления, но и конкретно данного объекта: великолепным архитектурным стилем коттеджей, продуманностью планировки жилья и территории, рекреационными зонам, а кроме того, для детей работает детское дошкольное учреждение «Элитора».