1. Главная
  2. Сколковский
  3. Новости
  4. ЖК «Сколковский» реализован на 96%

ЖК «Сколковский» реализован на 96%

ГК ФСК реализовала 96% квартир в ЖК комфорт-класса «Сколковский», строительство которого завершается в Одинцовском городском округе. На сегодняшний день введены в эксплуатацию 11 корпусов из 13.  Оставшиеся два корпуса будут построены до конца этого года.   

Всего в ЖК запроектировано более 7 тыс. квартир. На сегодняшний день в продаже представлены квартиры площадью от 29,7 кв. метров, минимальная стоимость составляет 6,7 млн рублей, максимальная - 12,4 млн рублей.

«Реализация практически всех квартир до завершения строительства ЖК свидетельствует об его успешности. Комплекс задумывался как полноценный район, в котором можно решить любые вопросы в нескольких шагах от дома. Эта концепция нам удалась. Здесь уже построены школа, детский сад, есть кафе, аптеки, магазины, паркинги, разнообразные детские и спортивные площадки», - говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина. 

Строительство ЖК «Сколковский» начали в 2014 году. На участке, размером в 25 гектаров предусмотрено 13 корпусов переменной этажности с коммерческими помещениями на первых этажах. Из объектов социальной инфраструктуры в состав комплекса входят два детских сада на 200 мест каждый, общеобразовательная школа для 1 350 учеников, а также медицинская клиника. На придомовой территории предусмотрены игровые и спортивные площадки, зоны отдыха, велосипедные дорожки.  

В настоящий момент компания готовит к сдаче два жилых корпуса и планирует строительство второго детского сада.