1. Главная
  2. Сколковский
  3. Новости
  4. Губернатор Московской области проверил ход строительства школы в ЖК «Сколковский»

Губернатор Московской области проверил ход строительства школы в ЖК «Сколковский»

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и президент компании ГК ФСК Владимир Воронин посетили строительную площадку, расположенную на территории ЖК «Сколковский», где завершаются работы по возведению школы 1350 мест. Строительство образовательного учреждения площадью двадцать две тысячи квадратных метров реализуется по проекту, разработанному компанией ГК ФСК.

Согласно плану муниципальная школа должна была начать работу 1 сентября 2020 года. «Активные жители Одинцова попросили открыть школу с декабря этого года, хотя бы для начальных классов. Мы постараемся сделать так, чтобы маленькие детишки пошли в нее с середины января, потому что в соседней школе первые классы перегружены», - сказал губернатор. 

В школе разместятся 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 мест, медпункт, спортзал с раздевалками и актовый зал на 330 мест, а также библиотека с медиатекой. Обучение будет производиться по общеобразовательным и производственным дисциплинам, предусматриваются занятия в группе продленного дня.

«Это не первая школа, которую мы строим. Но требования к образовательным учреждениям все время возрастают, поэтому сейчас эта школа - самая современная из тех, которые мы строили, – отметил президент компании Владимир Воронин. – В здании отдельный корпус и игровая площадка для младших классов. Здесь также будет большое спортивное ядро с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой, а также теннисным кортом. Спортивную инфраструктуру планируется сделать доступной и для жителей района». 

 Участок под строительство школы был безвозмездно передан строительной компанией в июле 2017 года в рамках участия в федеральной целевой программе "Жилище", для того чтобы предоставить жителям квартала возможность посещения бесплатного муниципального образовательного учреждения. Строительство школы осуществляется за счет средств бюджетов трех уровней: федерального, регионального, муниципального.

На данный момент школа, возводимая на территории ЖК «Сколковский», является самой большой строящейся школой в Подмосковье.