1. Главная
  2. Рихард
  3. Новости
  4. Проект благоустройства для ЖК «Рихард» разработает ландшафтная компания Arteza

Проект благоустройства для ЖК «Рихард» разработает ландшафтная компания Arteza

В тендере на разработку проекта по благоустройству ЖК бизнес-класса «Рихард», расположенного по адресу улица Зорге, д. 9, победила ведущая ландшафтная компания России Arteza.

В рамках проекта благоустройства предусмотрено размещение детских и спортивных площадок, а также зон для спокойного отдыха.

Помимо территории ЖК, девелопер проекта ГК ФСК благоустроит общественное пространство вблизи жилого комплекса. Общая площадь благоустройства составляет около 1 га.

«Обустройство дворового пространства – важная составляющая проекта. В процессе реализации необходимо не только выбрать и установить качественное оборудование, но и грамотно зонировать территорию, чтобы жители могли заняться спортом, найти место для прогулки или выбрать площадку для спокойного времяпрепровождения», – рассказывает директор проекта Ольга Косенкова.

Жилой комплекс бизнес-класса «Рихард» расположен в престижном Хорошевском районе. В рамках проекта будет построено два дома на 802 квартиры, а также подземный паркинг на 338 машиномест. Будущие жители смогут выбрать квартиру из более чем 50 вариантов авторских планировок, включая двухэтажные квартиры, квартиры с мастер-спальней, с зимним садом, с витражным остеклением, с увеличенной площадью ванной и пр. Отличительной особенностью жилого комплекса также стала система «Умная квартира», которая позволит настраивать климат, управлять светом и техникой, следить за состоянием коммуникаций, а также контролировать режим охраны жилья.

Срок реализации всего проекта – 2022 год.