1. Главная
  2. Дом на Воскресенском
  3. Новости
  4. Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске

Определен подрядчик строительства Московской областной детской больницы в Красногорске

По итогам аукциона на строительство Московской областной детской больницы в Красногорске контракт на выполнение строительно-монтажных работ заключен с АО «Монолитное строительное управление №1», которое входит в структурное подразделение Группы компаний ФСК. 

Согласно проекту, больница представляет собой 8-этажное здание с двумя подземными этажами общей площадью 114,6 тыс. квадратных метров. Клиника рассчитана на 420 коек и 300 посещений в смену. В ней будут функционировать 28 отделений, в том числе два отделения реанимации и интенсивной терапии, инфекционное, офтальмологическое, неврологическое, оториноларингологическое, травматолого-ортопедическое, отделение нейрохирургии, три хирургических отделения, отделение кардиологии и аритмологии, педиатрические отделения и др. 

«Строительство Московской областной детской больницы – это самый масштабный и знаковый проект в сфере здравоохранения региона. Здесь будет действовать уникальный дистанционный центр, который сможет координировать работу всего сектора детской медицины Подмосковья, позволит сократить время предоставления первичной помощи, сохранить здоровье и жизни детей», – рассказал министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев. 

По его словам, больница будет оснащена уникальным современным оборудованием для диагностики и профилактики болезней, что позволит применять самые передовые методы лечения. Также на базе нового учреждения здравоохранения предусмотрено создание симуляционного центра,  благодаря которому врачи и медперсонал смогут оттачивать свои знания и умения на новейшем роботизированном оборудовании. 

«В портфеле наших проектов уже имеется несколько крупных объектов медицинского назначения. В частности, две структурные единицы Группы компаний – Первый ДСК и МСУ-1 – принимали активное участие в строительстве на территории Новой Москвы Московского клинического центра инфекционных болезней, который был возведен в рекордно короткие сроки», – прокомментировал президент ГК ФСК Владимир Воронин. 

Строительство новой детской больницы начнется уже в этом месяце. Завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в IV квартале 2024 года.