1. Главная
  2. Датский квартал
  3. Новости
  4. В ЖК «Датский квартал» завершили строительство трех корпусов

В ЖК «Датский квартал» завершили строительство трех корпусов

В ЖК «Датский квартал», который ГК ФСК реализует в городском округе Мытищи, завершили строительство трех жилых домов. Девелопером получено разрешение на ввод корпусов № 1, 4 и 5 общей площадью 163 996,8 кв. метров. Суммарно в них запроектировано 1 914 квартир различных планировок.

Корпус № 1, который расположен по адресу: городской округ Мытищи, посёлок Нагорное, улица Полковника Романова, дом 13, состоит из 9 секций и включает в себя 680 квартир. На минус первом этаже разместился паркинг на 108 машино-мест и 6 мотомест, а также 112 кладовых. На первых этажах предусмотрено 16 помещений для коммерческой деятельности.  

Корпуса № 4 и 5 находятся по адресу: городской округ Мытищи, посёлок Нагорное, улица Полковника Романова, дом 7, корпус 1 и дом 7 соответственно. В них представлено по 606 и 628 квартир. Здания обеспечены подземным паркингом суммарно на 344 парковочных места, в том числе 14 для мототранспорта. Дома имеют переменную высоту от 10 до 23 этажей. На первых этажах предусмотрено 37 объектов коммерческой инфраструктуры, а в подземной части размещено 165 кладовых 

ЖК «Датский квартал» - проект комфорт-класса, автором которого выступило архитектурное бюро «Остоженка». Жилой комплекс возводится в городском округе Мытищи, в 1 км от МКАД. Проект состоит из пяти многоквартирных домов, двух муниципальных детских садов, школы, торгового центра. На территории ЖК предусмотрена развитая коммерческая инфраструктура. Жителям проекта доступны магазины, аптеки, салоны красоты, кафе, булочные. В домах - просторные подъезды с зоной для консьержа, местом ожидания для курьеров, колясочными и лапомойками.  

Строительство ЖК началось в 2018 году. В январе 2021 года был сдан корпус № 3 на 1 035 квартир. В настоящий момент идет строительство корпуса № 2, которое планируется завершить в 2023 году.