1. Главная
  2. Статьи
  3. Вопрос стиля

Вопрос стиля

Главное - выбрать квартиру, а с вопросами ремонта и отделки можно будет определиться после покупки. Так думает большинство покупателей квартир.

Не задумываться об отделке ещё на этапе >покупки квартиры можно в случае, если стиль отделки и оформления не имеет для вас принципиального значения, и вы готовы выбирать из вариантов, которые можно реализовать в вашей квартире без ущерба для эстетической стороны вопроса.

Если же вы предпочитаете какой-то определенный стиль, а, возможно, ещё и купили мебель и предметы интерьера, то это желательно учитывать при покупке квартиры. Шикарные антикварные напольные часы и классическая мебель будут смотреться более чем странно в небольшой комнате с низкими потолками и подслеповатыми окнами советского образца. Не поможет даже самая роскошная отделка помещения. Конечно, существуют различные дизайнерские приёмы, позволяющие сгладить подобные противоречия, но всё это так или иначе отрицательно сказывается на эстетике интерьера.

Если вам нужен безупречный интерьер, который приведёт в восторг посетителей идеальным сочетанием отделки, мебели, аксессуаров, пропорций комнаты и даже вида за окном – нужно заранее примерять свой любимый стиль на приобретаемую квартиру. И для этого очень важно составить список требований, которым должна удовлетворять приобретаемая квартира. К тому же это сузит круг поиска.

Классика


Классический интерьер от ФСК «Лидер» в >UP-квартале «Сколковский»

Для классического интерьера характерна симметрия и простота форм. Привычные прямоугольные комнаты с большими окнами, характерные для большинства новостроек, идеально подходят для создания интерьеров в классическом стиле. Желательно, чтобы потоки были высокие. А если из окна открывается вид на квартал дореволюционной застройки – это вообще редкая удача.


Классический интерьер от ФСК «Лидер» в >UP-квартале «Западное Кунцево»

Ампир

Это стиль отличается от классики главным образом большим обилием деталей, узоров, декора. Для всего этого великолепия нужно побольше света и пространства. В остальных отношениях он аналогичен классике.

Минимализм


Минимализм от от YOO inspired by Starck в >доме Дыхание

Если квартира небольшая и комнаты в ней тоже маленькие, то стоит обратить внимание на такой стиль, как минимализм. В этом случае драгоценный объем помещений не будет тратиться на размещение красивого, но, в общем-то, бесполезного декора. Все должно быть просто, функционально и в то же время красиво. Этого непросто добиться, но результаты стоят потраченных усилий. Особенно это важно, если вы >покупаете однокомнатную квартиру. Лаконичность минимализма может хорошо смотреться и в большой >трёхкомнатной квартире. Этот стиль нетребователен к параметрам помещения.

Хай-тек

Хотя хай-тек больше подходит для просторных помещений, небольшие размеры комнаты для этого стиля не являются непреодолимой преградой. Форма помещений может быть любой, но всё же стоит иметь в виду, что для этого стиля характерны стремительные прямые линии. Обилие округлых форм и, например, арочные окна тут не особо уместны. Зато если в окно открывается вид на промзону – не беда, но лучше бы это был застроенный небоскрёбами район.

Авангард


Авангард от ФСК «Лидер» в >UP-квартале «Сколковский»

Это отличное поле для экспериментов. Яркие цвета и необычные их сочетания, смелые дизайнерские решения… Этот стиль идеально подойдет для помещений необычной формы. Вообще, авангард способен «переварить» практически любое помещение. Застройщик «порадовал» вас треугольной комнатой, и вы не знаете, что с ней теперь делать – авангард позволит вам превратить её в дизайнерский шедевр и, возможно, вы сможете найти необычные, но в то же время практичные варианты использования пространства.

Лофт

Если вам нужен ответ, стоит ли оформлять квартиру в стиле лофт, попытайтесь мысленно расположить в ней мини-заводик, мастерскую или кузницу. Получилось? Тогда за работу! Вообще, для лофта лучше подойдут помещения, правильность форм которых нарушают разные прямоугольные колонны и выпирающие из стен силовые элементы, балки, каркасы… За окном кирпичная стена завода и дымящая труба – этот пейзаж идеально дополнит композицию.

Кантри

Обожаете деревенский уют и хотите >купить квартиру в малоэтажном доме с видом на парк, лес или бескрайние зелёные поля – обратите внимание на стиль кантри или прованс. Пастельные цвета, обилие дерева и других натуральных материалов будет хорошо смотреться в квартире средних и небольших размеров. А вот комнаты с современными витражными окнами или слишком большие помещения оформлять в таком стиле не стоит. «Дворцы» в стиле прованс никто не делает.

Квартира с отделкой


Стиль Nature от YOO inspired by Starck в >доме Дыхание

Купить квартиру от ФСК «Лидер» с уже готовой отделкой – самый простой путь к уютному жилью, особенно если это дизайн от YOO inspired by Starck разработанный для >дома Дыхание.