Стал известен лидер продаж новостроек Благовещенска
Им стал жилой комплекс «Флабеллум» от федерального девелопера ФСК Регион, входящего в структуру ГК ФСК. Примечательно, что этот проект недавно вышел на рынок недвижимости, при этом уже успел стать как самым продаваемым в сегменте комфорт, так и по городу в целом по итогам продаж в апреле с показателем 1 500 м2 жилья.
Емкость первичного рынка города составляет 7 900 м2, в годовой динамике рост показателя составил 52,8%. Это обусловлено активным развитием первичного рынка города, в том числе за счет выхода на рынок федеральных игроков. В комфорт‑классе в апреле было продано 4 500 м2, в годовой динамике прирост составил 61,1%. Проект ФСК Регион занимает около трети сегмента с показателем 32,2%, при этом его доля по первичному рынку города в целом составляет 18,4%.
В апреле в продаже находилось 13 проектов, среди них в комфорт‑классе — восемь. В структуре реализованного спроса доля проектов комфорт‑класса составила 57%. Цена метра в городе находится на уровне 183 300 рублей за м2, что на 6,5% выше аналогичного периода прошлого года.
«Продажи проекта стартовали в январе текущего года и держатся на стабильно высоком уровне. Одна из причин высокого спроса — уникальное расположение. Жилой комплекс возводится непосредственно на первой береговой линии Зеи и гарантирует красивые виды», — прокомментировал директор департамента клиентских продаж и обслуживания сектора Восток Евгений Дремов.
Средняя площадь проданного лота в апреле по городу сократилась с 44 до 42 м2. Средний бюджет покупки при этом остался практически неизменным: 7,65 млн рублей в текущем году по сравнению с 7,5 млн рублей в прошлом.
