1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК вывела на рынок новый ЖК в Пушкинском районе Петербурга

ГК ФСК вывела на рынок новый ЖК в Пушкинском районе Петербурга

Группа компаний ФСК открывает продажи квартир в жилом комплексе «UP-квартал «Новый Московский», который расположен на Московском шоссе рядом с поселком Славянка в Пушкинском районе Санкт-Петербурга.
В состав ЖК войдут 10 жилых домов на 3200 квартир, площадью 128 000 кв. м., а также школа на 550 учеников и детский сад на 280 мест. Кроме того, проектом предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного центра и спортивных объектов, компания также реализует комплекс инфраструктурных и дорожных работ. Для будущих жителей предусмотрят систему закрытых дворов, променады и зоны отдыха, также запланировано строительство отдельно стоящего многоуровневого паркинга.
Плановые инвестиции в проект составят около 20 млрд руб.
Первыми выведены в продажу 9 и 10 корпуса первой очереди, покупателям предложены варианты планировок от студий до трехкомнатных. Минимальная стоимость жилья - от 2,8 млн рублей. Покупатели смогут выбрать варианты без отделки или с полной чистовой отделкой.
Комплекс расположен в перспективной и востребованной локации. К моменту сдачи первой очереди в Славянку будут запущен скоростной трамвай от м. Купчино. Драйвером развития этой территории должен стать и новый кампус СПбГУ, запланированный к реализации в Пушкинском районе.
«Стандарт UP-кварталов – создавать не просто привычные жилые комплексы, а особенные проекты, жизнь в которых комфортна в каждой детали. В числе элементов этого стандарта, примененных в «Новом Московском»: современная архитектурная концепция, разнообразие планировок с преобладанием евро-формата, увеличенное количество окон в квартирах, возможность выбирать квартиры с авторской отделкой, продуманное и эстетичное благоустройство территории с преобладанием натуральных материалов и многое другое.
В Петербурге и области уже успешно реализованы четыре UP-квартала, и новый, пятый проект станет самым современным и продуманным из всех», - говорит Кирилл Крутиков, председатель совета директоров ГК ФСК в Петербурге.
Строительство жилого комплекса будет реализовано в 3 очереди, срок сдачи 1-й очереди – 2 кв. 2025 года, завершение всего проекта – в 2028 году.
Как сообщалось ранее, данный участок площадью 30 гектар с проектной документацией и разрешением на строительство ГК ФСК приобрела у группы ПСК.