1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК получила разрешение на строительство ЖК «1-й Южный»

ГК ФСК получила разрешение на строительство ЖК «1-й Южный»

ГК ФСК получила разрешение на строительство нового проекта комфорт-класса ЖК «1-й Южный», который расположен в Ленинском округе Московской области, в 1 км от МКАД по трассе М-4 – Дон.

Разрешение на строительство получил шестисекционный жилой дом на 758 квартир, площадь жилых помещений составит более 36 тыс. кв. м.

Весь проект включает в себя 14 домов переменной этажности (24-25 этажей) на 11 936 квартир и будет реализовываться под брендом «Первого ДСК». Продаваемая площадь составляет более 606 тыс. кв. м.

Помимо домов на территории ЖК будут возведены две общеобразовательные школы на 1 250 и 1 725 человек, три детских сада — на 600, 500 и 330 мест, а также поликлиника.

В комплексе запроектировано жилье различных планировочных решений, как студии, так и двух-, трех- и четырехкомнатные лоты, в том числе евроформата, и квартиры с видами на 2-3 стороны света площадью от 24,9 до 84,2 кв. м. Все они сдаются с предчистовой или чистовой отделкой в четырех стилевых решениях.

В настоящее время стоимость квартиры начинается от 5,6 млн рублей.

«В ЖК комфорт-класса «1-й Южный» мы реализуем концепцию город-сад, предоставляя будущим жителям возможность быть ближе к природе. Особое внимание мы уделяем семьям с детьми, поэтому нам так важно обеспечить комфорт, безопасность и образовательную инфраструктуру внутри ЖК, - говорит директор департамента развития продукта ГК ФСК Петр Кирилловский. - На наш взгляд, удобная локация и возможность подобрать жилье под различный запрос и бюджет сделает этот проект особенно востребованным».
В каждом доме предусмотрены колясочные и места хранения велосипедов. Проект подразумевает размещение ресепшена, коворкинга или мягкой зоны по желанию жителей. Внутренняя территория комплекса огорожена, реализуется концепция «дворы без машин», для автомобилей запроектирован наземный и подземный паркинги. Детские площадки оборудованы камерами, видео с которых можно вывести на смартфон. Особенностью проекта стал пешеходный бульвар-дендрарий и высадка на территории плодовых деревьев.

Проект реализуется в три очереди. Завершение первой очереди планируется во II квартале 2026г. Строительство всего проекта окончится в 2029 году.