1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК начала монолитные работы в офисном центре на северо-западе Москвы

ГК ФСК начала монолитные работы в офисном центре на северо-западе Москвы

ГК ФСК приступила к монолитным работам в офисном центре, который она начала возводить в декабре 2022 года в рамках реализации ЖК бизнес-класса Sydney City. Это 24-этажное здание площадью свыше 70 тыс. к.в.м. расположено на северо-западе Москвы в районе Хорошево-Мневники. 

«Возведение офисного центра является важной частью проекта комплексной застройки территории ЖК Sydney City. Проект реализуется в рамках подписанного с городом соглашения по программе создания мест приложения труда. Половину здания займет штаб-квартира ГК ФСК и компании, входящие в ее состав. Появление центра в данной локации сбалансирует жилую застройку и создаст порядка более 1,7 тысяч новых рабочих мест», - поясняет директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников. 
Объем инвестиций в проект составит 7,4 млрд рублей

К реализации офисного центра привлечено московское архитектурное бюро Kleinewelt Architekten, которое отличается концептуальными проектами. Для ГК ФСК они спроектировали здание монументальной и динамичной формы со стеклянными объемами и собственной транспортной инфраструктурой. Здание строится с учетом современных требований для обеспечения эффективной работы и коммуникации сотрудников. Помимо офисных помещений, здесь предусмотрены помещения под кафе и рестораны общей площадью более 4,2 тыс. кв. м, магазины и подземный паркинг на более чем 300 машино-мест. Также в комплексе установят современное ИТ-оборудование, включая сканеры с технологией Face ID, системы безопасности и аналитики, VR-мониторинга.

Строительство здания девелопер планирует завершить в 2025 году.