1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК инвестирует в достройку проблемного ЖК в Ленинградской области

ГК ФСК инвестирует в достройку проблемного ЖК в Ленинградской области

ГК ФСК достроит долгострой «Гамма», не завершенный компанией «Промсервис», на Лесной улице в Новом Девяткино в Ленинградской области. В общей сложности будет возведено три 12-этажных жилых дома общей площадью более 137 000 кв. м, а также 2 подземных паркинга; выполнены инженерные и инфраструктурные работы, благоустройство. 
Реализация изначального проекта началась еще в 2014 году, однако строительство было не завершено и заморожено на начальных стадиях. ГК ФСК как инвестор берет на себя обязательство передать всем 235 обманутым дольщикам квартиры с характеристиками, соответствующими изначальным. 
Работы по реализации проекта будут вестись в рамках соглашения с Правительством Ленинградской области. 
Новый проект сохранит базовые параметры изначального – разделение на 3 корпуса в 12 этажей, аналогичную «посадку» здания. При этом ГК ФСК реализует в ЖК современные подходы в строительстве и высокие стандарты в возведении жилья комфорт-класса. Строительство комплекса будет проходить в один этап, полностью завершить работы планируется ко 2 кварталу 2026 году. Проект получит новое название – UP-квартал «Воронцовский»


ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей, что сопоставимо с показателями предыдущего года.