1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит образовательные учреждения на 740 мест на севере Подмосковья

ГК ФСК построит образовательные учреждения на 740 мест на севере Подмосковья

ГК ФСК возведет в городском округе Мытищи школу и детский сад. Образовательные учреждения будут построены в рамках проекта ЖК комфорт-класса «Скандинавский», расположенном в 2,8 км от МКАД по Осташковскому шоссе. 

Объекты социнфраструктуры планируются ввести в эксплуатацию в течение трех лет. В частности, детский сад на 240 воспитанников планируется завершить в 2023 году. Школу на 500 учеников планируется возвести в 2024 году.  Все образовательные учреждения будут находиться в пешей доступности от жилых домов комплекса «Скандинавский» и будут являться муниципальными.

ЖК «Скандинавский» - проект на севере Московской области, в деревне Бородино городского округа Мытищи. Там построено четыре монолитных корпуса переменной этажности, в которых, помимо квартир, запроектированы помещения под коммерческую деятельность, подземный паркинг и кладовые.  Архитектура проекта разработана шведским бюро Semrén & Månsson. Благоустройство ЖК включает в себя детские площадки, озеленение, пешеходные зоны и велодорожки. К настоящему времени все четыре дома сданы в эксплуатацию.