1. Главная
  2. Новости
  3. Введены в эксплуатацию два дома в UP-квартале «Пушкинский» в г. Пушкин

Введены в эксплуатацию два дома в UP-квартале «Пушкинский» в г. Пушкин

ГК ФСК в Петербурге получила разрешение на ввод в эксплуатацию первых двух домов первого этапа в проекте UP-квартал «Пушкинский». Здания пятиэтажные, в каждом по 75 квартир. Общая площадь домов – более 5 500 кв. м. Среди особенностей сданных корпусов – редкие форматы квартир с мансардами, саунами, а также кладовые на «нулевом» этаже.

  

Всего в первом этапе 6 домов, оставшиеся здания будут введены в эксплуатацию в 4 кв. 2021 г.  

Ранее сообщалось, что Банк Санкт-Петербург профинансирует группу компаний ФСК Северо-Запад для строительства нового этапа «UP-квартал Пушкинский» в Пушкине, в рамках проектного финансирования клиенту будет открыта кредитная линия на сумму 2,7 млрд рублей сроком до конца 2024 года. Новый этап, реализуемый по эскроу-схеме, будет состоять еще из 9 домов жилой площадью почти 30 000 кв. м. и наземного паркинга. 

Кирилл Крутиков, председатель совета директоров ГК ФСК Северо-Запад:

«UP-квартал Пушкинский – масштабный проект, который мы реализуем в уникальном по своим характеристикам месте, в окружении парков и памятников архитектуры Пушкина. В ближайшее время мы начнем передачу ключей собственникам квартир в первых двух домах, и продолжим активные работы по строительству следующих очередей».