1. Главная
  2. Новости
  3. Завершены работы по возведению железобетонных конструкций в двух корпусах «Движения. Тушино»

Завершены работы по возведению железобетонных конструкций в двух корпусах «Движения. Тушино»

ГК ФСК завершила работы по возведению железобетонных конструкций в третьем, четвертом корпусах и подземной автостоянки комплекса апартаментов «Движение. Тушино», расположенном в северо-западном административном округе Москвы. В двух монолитных зданиях площадью 57 573,7 кв. метров полностью выполнена наружная каменная кладка, подходят к завершению монтаж светопрозрачных конструкций, а также внутренняя кладка. Полным ходом идут работы по внутреннему инженерному обеспечению объекта.
 
Комплекс апартаментов «Движение. Тушино» расположен в районе Покровское-Стрешнево, на Волоколамском шоссе, влд. 71/22. В двух монолитных зданиях запроектированы 735 апартаментов разных площадей, а также коммерческие помещения общей площадью 2 561,1 кв. метров.  
 
Одновременно с этим ведется возведение одного здания, разделенного на два корпуса (1-й и 2-й). В одном из них расположится апарт-отель, в котором будет 231 мебелированный апартамент. В настоящий момент в здании ведутся монолитные работы на уровне 11-16 этажей, а также кладка наружных стен.
 
Общая площадь комплекса составляет 104 595,5 кв. м. В рамках реализации проекта ГК ФСК благоустроит придомовую территорию на площади 22 660 кв. метров. Там будут установлены детские и спортивные площадки, организованы прогулочные зоны и места для отдыха. Проектом также предусмотрен подземный паркинг на 320 машиномест. Полностью проект будет сдан в эксплуатацию во II квартале 2022 года.