1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «Сколковский» готовят к сдаче второй корпус

В ЖК «Сколковский» готовят к сдаче второй корпус

ГК ФСК завершает строительно-монтажные и пуско-наладочные работы во втором корпусе ЖК «Сколковский».  Жилое здание площадью 59 584,7 кв. метров находится на улице Чистяковой в подмосковном Одинцове. На сегодняшний день строители заканчивают фасадные и отделочные работы, а также благоустройство придомовой территории. Сдать корпус в эксплуатацию планируется до конца I квартала 2021 года.

«Корпус готов к сдаче, и у нас все готово для того, чтобы показать дом комиссии и получить все разрешительные документы на ввод объекта в эксплуатацию», - пояснил директор проектов ГК ФСК Алексей Осипов.

Помимо этого, в ЖК «Сколковский» продолжаются строительные работы на первом корпусе. Там  полностью завершены работы по возведению каркаса жилого дома. Рабочие подключили здание к внешним инженерным сетям и приступили к устройству внутренних инженерных сетей и фасадным работам.

Параллельно с этим идет подготовка площадки для строительства детского сада на 200 мест. Как уточнил Алексей Осипов, это будет второе дошкольное образовательное учреждение на территории ЖК «Сколковский». Первое ДОУ также на 200 мест было сдано в 2019 году. Также в рамках реализации проекта была построена современная  общеобразовательная школа на 1350 мест, в которой уже целый год учатся дети ЖК «Сколковский» и ближайших микрорайонов.

ЖК «Сколковский» - это проект комфорт-класса, в состав которого входят 13 корпусов. Жилой комплекс расположен в 4 км от Москвы, в пешей доступности от станции МДЦ1 «Сколково». Время в пути от нее до первой станции метро «Кунцевская» составит порядка 14 минут, а до станции «Белорусская» около 30 минут. Жилой комплекс находится на высокой стадии строительной готовности: сданы 11 корпусов. Строительство оставшихся жилых домов планируется завершить в 2021 году.