1. Главная
  2. Новости
  3. В 4-м корпусе ЖК «Датский квартал» завершены монолитные работы

В 4-м корпусе ЖК «Датский квартал» завершены монолитные работы

В ЖК «Датский квартал», который ГК ФСК возводит в ближнем Подмосковье, на границе с развитыми столичными районами «Бибирево» и «Северное Медведково», завершены монолитные работы в четвертом корпусе. Строители смонтировали 10 секций переменной этажности и приступили к кладочным работам. Одновременно с этим они осуществляют устройство кровли корпуса. Сдача дома в эксплуатацию планируется в 2022 году.

 Также продолжаются работы в 5-м корпусе ЖК. На всех этажах секций №1-11 установлены промежуточные лестничные площадки и смонтированы сборные ж/б лестничные марши. Закончены работы по кладке вентиляционных шахт из керамического кирпича на кровле секций №4-5.

 В 3-м корпусе выполнен ввод в здание индивидуального теплового пункта. Помимо этого, ведутся работы по установке оконных блоков на секциях №1-8 и 11-12-13. В ряде секций осуществляется монтаж стояков внутренней системы холодного и горячего водоснабжения, отопления лестничных клетках МОП, а также стояков хоз.-бытовой канализации и стояков полотенцесушителей.

 В 1-м корпусе завершены работы по массовой забивке рабочих свай на всех секциях. Одновременно с этим ведутся работы по армированию стен подвала на секции №2.

Ознакомиться с фотоотчетом со строительной площадки можно на сайте в рубрике «Ход строительства».