1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК возобновила строительные работы в Московской области

ГК ФСК возобновила строительные работы в Московской области

На основании постановления губернатора Московской области Андрея Воробьева от 11 мая 2020 года ГК ФСК возобновляет строительные работы на объектах компании.

В настоящий момент на стадии реализации находятся пять проектов группы компаний в Подмосковье – ЖК «Датский квартал», «Сколковский», «Римский», «Новый Раменский» и жилой район «Южная Битца». На строительных площадках ведутся монолитные, кровельные, фасадные работы, работы по устройству внутренних инженерных коммуникаций, работы по монтажу лифтового оборудования и светопрозрачных конструкций, а в некоторых – внутренние отделочные работы. На всех площадках соблюдаются новые санитарные меры, разработанные в связи с предотвращением распространения коронавирусной инфекции. Поставки материалов и оборудования осуществляются в срок. 

На примере ЖК «Датский квартал» рассказываем, как происходит возобновление работ. Там возводятся одновременно четыре жилых дома. В третьем корпусе ведутся фасадные работы, работы по монтажу светопрозрачных конструкций, работы по монтажу лифтового оборудования и работы по монтажу внутренних инженерных систем. На первом корпусе – осуществляется забивка свай, устройство бетонной подготовки и работы по устройству фундаментной плиты корпуса. На корпусах 4 и 5 ведутся работы по устройству каменной кладки. Строители обеспечены средствами индивидуальной защиты, к работам допускаются только после осмотра медиком. На площадке действует разграничение потоков рабочих и социальное дистанцирование при проведении работ в одном помещении. 

ГК ФСК прилагает все усилия для возобновления темпов строительства, действующих до введения ограничительных мер. Ожидается, что производственные работы в полном объеме на объектах компании удастся нарастить в течение 7-10 дней, полностью обеспечив потребности строительных площадок во всех видах ресурсов.