1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «Датский квартал» началась поставка лифтового оборудования

В ЖК «Датский квартал» началась поставка лифтового оборудования

В ЖК «Датский квартал», который возводит ГК ФСК рядом с районами Бибирево и Северное Медведково, завершилась поставка лифтового оборудования OTIS для третьего корпуса. В настоящий момент ведутся подготовительные работы перед монтажом техники. Одновременно с этим на секциях №1, 2, 3 и 4 корпуса осуществляется облицовка фасада плиткой. В первых двух секциях идет монтаж стояков внутренней системы холодного и горячего водоснабжения. 

В четвертом корпусе полностью завершены работы по устройству монолитных конструкций на секциях №1-6. В секциях №7-8 возведены ж/б конструкции первых 17 этажей здания. 

В пятом корпусе установлены промежуточные лестничные площадки и ж/б лестничных маршей на всех этажах секций №1-3, а также № 6-11. Сейчас ведутся подготовительные работы (поставка газобетонных блоков) по устройству кладки наружных и внутренних стен.

В настоящий момент на объекте работают 396 человек. Данное количество рабочих полностью обеспечивает ход работ, которые осуществляются в соответствии с производственным графиком. 

ЖК «Датский квартал» возводится в городском округе Мытищи, в 1 км от МКАД. Проектом предусмотрено пять жилых корпусов переменной этажности, общеобразовательная школа, детские сады, игровые и спортивные площадки, а также коммерческая инфраструктура. ЖК реализуется в несколько этапов, первый из них будет сдан в I квартале 2021 года. 

Ознакомиться с ходом работ на объекте можно на странице проекта, в рубрике «Ход работ». 

Дополнительную информацию о стоимости и наличии свободных квартир, способах покупки в кредит можно получить у сотрудников нашей компании по телефону: 8 495 995 888 0.