1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК договорилась о покупке одного из крупнейших в Московской области ДСК

ГК ФСК договорилась о покупке одного из крупнейших в Московской области ДСК

Группа компаний ФСК достигла соглашения о приобретении более 90% акций Воскресенского домостроительного комбината (ВДСК), одного из крупнейших в Подмосковье. Сделка позволит корпорации расширить географию проектов и увеличить производственные мощности Первого ДСК, входящего в структуру компании. В дальнейшем ГК ФСК готова выкупить оставшиеся акции у миноритариев.

Воскресенский домостроительный комбинат площадью 15,3 га расположен в одноименном городе Московской области. Предприятие специализируется на крупнопанельном домостроении. Его производительная мощность — 220 тыс. кв. метров в год. ГК ФСК планирует поддерживать загрузку действующих производственных мощностей на максимальном уровне.

Вместе с предприятием компания получила в подмосковном Раменском ЖК «Флагман» — монолитный 15-17-этажный дом на 647 квартир. Здание находится на финальной стадии строительства, планируемый срок сдачи в эксплуатацию — ноябрь 2019 года. 

«Потенциал приобретения ВДСК для ГК ФСК заключается в укреплении позиций на рынке, расширении продуктовой линейки (на комбинате производится современная серия В-7515), а также географию сбыта продукции. Благодаря расположению комбината в Подмосковье мы планируем сократить стоимость доставки ЖБИ для реализации проектов в Московской области», — говорит президент ГК ФСК Владимир Воронин.

В 2016 году ГК ФСК приобрела Первый ДСК. На сегодняшний день производственная мощность заводов комбината составляет 1 млн кв. м в год.  С учетом Воскресенского ДСК ежегодная производственная мощность группы компаний увеличится до 1,2 млн кв. метров.