1. Главная
  2. Новости
  3. Разработана концепция по благоустройству ЖК «Настроение»

Разработана концепция по благоустройству ЖК «Настроение»

ГК ФСК разработала концепцию по благоустройству ЖК «Настроение». Главные ее задачи: создать максимально экологичное пространство, которое будет вписываться в пейзажи окружающей среды. В то же время ведущей идеей стало распределение площадок активности таким образом, чтобы жители разных возрастов могли найти себе занятие и не мешать друг другу.

Концепция благоустройства предусматривает создание пешеходных и велосипедных зон, площадок для отдыха и спортивных площадок. Детские площадки продуманы особенно тщательно, по индивидуальной концепции, разработанной специально для ЖК «Настроение». На каждой из них есть свой якорный элемент, который является целым игровым комплексом. Большинство элементов выполнены из дерева натуральных оттенков.

О Лосиноостровском парке, который граничит с жилым комплексом, напоминает рисунок площадок и само озеленение с, в том числе, хвойными деревьями. Вся идея благоустройства основывается на близости лесного массива, поэтому один из центральных элементов – мультивозрастная музыкальная площадка - даже носит характерное название «Шишка».

«Для всех объектов ГК ФСК разрабатывается индивидуальная концепция благоустройства, которая составляется с учетом той местности, в которой построен жилой комплекс. В «Настроении» ставка сделана на экологичность и близость к природе, поэтому основное внимание уделялось выбору используемых материалов. Важной разработкой стало и то, что мы разграничили детские площадки на зоны активности для детей разных возрастных групп», – прокомментировала директор проектов ГК ФСК Ольга Косенкова.

«Настроение» - жилой комплекс класса «комфорт +» переменной этажности – в его составе четыре корпуса от 8 до 22 этажей. Перепады высотности продуманы так, чтобы обеспечивать жителям верхних этажей вид на парк «Лосиный остров», вход в который расположен всего в 400 метрах от домов комплекса.