1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК провела свою первую пресс-конференцию в глобальной метавселенной

ГК ФСК провела свою первую пресс-конференцию в глобальной метавселенной

ГК ФСК провела свою первую пресс-конференцию в глобальной метавселенной

ГК ФСК провела первую на рынке недвижимости пресс-конференцию в глобальной метавселенной Spatial. Мероприятие было посвящено подведению итогов деятельности девелопера за год. 

В Spatial компания создала собственное цифровое пространство. ГК ФСК построила там двухэтажное здание с большой сценой, зонами ожидания и отдыха, а также галерей проектов с возможностью перехода на сайт девелопера. Интерьер выполнен в корпоративном стиле компании с футуристическими элементами, отсылающими к теме космоса. Для каждого спикера был создан персональный цифровой аватар.

Участие в мероприятии приняли более 30 отраслевых журналистов. С помощью VR-очков они смогли перенестись в цифровое пространство ГК ФСК и там пообщаться с топ-менеджерами компании: президентом Владимиром Ворониным, исполнительным директором Дмитрием Трубниковым, коммерческим директором Ольгой Тумайкиной иPR-директором Екатериной Самородовой. 

На входе в цифровое пространство приветствовал корпоративный талисман девелопера — корги Лаки. Мероприятие транслировалось на YouTube-канале девелопера, где оно собрало более 2000 просмотров. 

«Еще несколько лет назад понятие метавселенной было знакомо только узкому кругу лиц. Сейчас это полноценная индустрия, в которую инвестируют технологически продвинутые компании. Многие современные корпорации видят тренд и экспериментируют в этом направлении. Интегрировать новые цифровые технологии в свою деятельность ГК ФСК начала ещё в прошлом году, когда выпустила три тематических варианта NFT в виде своего талисмана — корги, став таким образом первой строительной компанией в России, развивающей сотрудничество с NFT-платформами. Сейчас мы пошли дальше — создали свое первое цифровое пространство на глобальной площадке, интегрировав туда материалы о наших жилых комплексах, предусмотрели возможность перехода на сайты этих проектов. Мы создали новую точку касания с клиентом в совершенно новом формате, который только-только набирает обороты. После пресс-конференции данное пространство будет доступно для каждого посетителя Spatial», — говоритPR-директор ГК ФСК Екатерина Самородова.

«ГК ФСК не только создала площадку в метавселенной, но и реализовала Phygital-мероприятие — формат, где гости и спикеры, находясь в физическом мире расширяют возможности взаимодействия за счет цифрового пространства. Метавселенная, как одна из ярких областей инноваций, требует решительности для первых проектов. Как и во всех инновационных проектах, вознаграждаются самые смелые. В ближайшее время мы увидим, как метавселенная станет драйвером развития многих отраслей экономики, в том числе сферы недвижимости», — отмечает Алексей Помыканов, CEO и основатель Maff Metaverse, одной из первых компаний, которая создаёт проекты в метавселенной в России.

В настоящее время площадка открыта в публичном доступе, и все желающие могут ознакомиться с проектами компании в новом формате.