1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК вошла в топ-10 девелоперов, разработавших лучшие приложения

ГК ФСК вошла в топ-10 девелоперов, разработавших лучшие приложения

Profitbase и Лаборатория цифровизации жилья исследовали более 60 приложений застройщиков. Разработка ГК ФСК вошла в десятку лучших.

Функционал приложения ГК ФСК приближен к «эталонному», описанному в исследовании. Исследователи проанализировали все этапы покупки квартиры — от бронирования до заселения и жизни в ЖК.

В приложении ФСК клиенты могут выбрать и забронировать квартиру. Ипотечный калькулятор поможет рассчитать варианты ипотечных программ — нужно только ввести стоимость, первоначальный взнос и предполагаемый срок выплаты. Отслеживать ход строительства можно прямо в приложении.


Справка:

Profitbase — цифровая экосистема для девелоперов и проект компании Artsofte, которая входит в топ-20 крупнейших поставщиков SAAS-решений РФ. Платформа запущена в 2016 году. Сервисы Profitbase используют более 500 застройщиков в России и СНГ.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей предыдущего года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.