1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК, Корпорация развития Приморского края и Инвестиционное Агентство Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве

ГК ФСК, Корпорация развития Приморского края и Инвестиционное Агентство Приморского края заключили соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю, директор Инвестиционного Агентства Приморского края Игорь Трофимов и генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов подписали соглашение о сотрудничестве в рамках Восточного экономического форума-2022.

Стороны совместно намереваются осуществлять взаимодействие по реализации проектов комплексной застройки территорий в черте города Владивосток с ориентировочной площадью застройки 300 000 кв. м, а также по реализации проектов в области строительства объектов транспортно-логистической инфраструктуры, включая, но не ограничиваясь контейнерные терминалы, инфраструктуру для организации мультимодальных перевозок, направленных на ускоренное социально-экономическое развитие Приморского края в срок до 2030 года.

«До конца 2022 года мы планируем приобретение более пяти земельных участков во Владивостоке с общей площадью застройки порядка 200 тыс. кв. м для реализации проектов комплексной жилой застройки жилья. Из них 120 тыс. кв. м планируется под застройку жилья категории «бизнес» и 80 тыс. кв. м – для категории «комфорт». Мы готовы в условиях новых экономических и технологических вызовов предложить свою экспертизу и технологии для дальнейшего развития региона, современные решения и форматы реализации жилой недвижимости с созданием комфортной городской среды. Мы хотим, чтобы новые дома, новые районы становились для жителей Владивостока настоящим местом силы, тем пространством, где они всегда могут набраться сил, энергии и ощутить себя в полной безопасности», - отметил Алексей Алмазов.

По утверждению генерального директора Корпорации развития Приморского края Ольги Сун-жаю, поддержка застройщиков - одна из приоритетных задач региональных институтов развития. 

«Мы рады приветствовать в Приморском крае крупного федерального застройщика ГК ФСК. С приходом таких компаний в регион жилищное строительство будет развиваться в ином, более современном формате. Это комплексная застройка в едином стиле, высокое качество строений и комфорт для жизни граждан», - отметила Ольга Сун-жаю.

Директор Инвестагентства Приморского края Игорь Трофимов подчеркнул, что ГК ФСК – это опытный застройщик, который сможет реализовать ряд проектов комплексного развития территории, в том числе в городе Владивостоке.