1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК инвестирует в строительство научно-промышленного технопарка на севере Москвы 1 млрд рублей

ГК ФСК инвестирует в строительство научно-промышленного технопарка на севере Москвы 1 млрд рублей

ГК ФСК инвестирует в строительство научно-промышленного технопарка 1 млрд рублей. Проект разместится на севере Москвы, в районе Молжаниново, между Машкинским и Новосходненским шоссе. Технопарк возводится в рамках программы создания мест приложения труда за пределами центра Москвы. Его реализация позволит создать в локации не менее 600 рабочих мест.

Комплекс построят с учетом требований потенциальных резидентов, он будет содержать все необходимое для научно-промышленной деятельности: помещения для размещения лабораторий, испытательных стендов, производства опытных образцов продукции. Также проект технопарка предусматривает офисные блоки и наземный паркинг. 

Программа стимулирования создания мест приложения труда начала действовать в 2020 году. Город предоставляет девелоперам льготу при переоформлении земельных участков под строительство жилья. Данное условие действует при одновременном возведении с жилыми домами коммерческих, промышленных или социальных объектов. ГК ФСК реализует данную программу в рамках строительства ЖК «1-Ленинградский» в Молжаниновском районе Москвы. В состав комплекса входят 6 корпусов, детский сад и наземный паркинг. Возведение ЖК началось в 2021 году и завершится в 2024 году.