1. Главная
  2. Новости
  3. ФСК Регион станет почетным членом Совета по экологическому строительству

ФСК Регион станет почетным членом Совета по экологическому строительству

На площадке Петербургского международного экономического форума ООО «ФСК РЕГИОН», входящая в структуру одного из крупнейших федеральных девелоперов Группы компаний ФСК, и Ассоциация содействия созданию норм и правил «Экологического Строительства» - Совет по экологическому строительству RuGBC, подписали соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились об эффективном сотрудничестве для реализации совместных задач в сфере развития норм, правил и технологий, а также по популяризации развития и внедрения передовых идей «зелёного» строительства.

Свои подписи под документом поставили генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов и Председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз.

«Членство в Ассоциации позволит нам всегда иметь доступ к последним новостям в области «зеленого» строительства, исследованиям, технологиям с целью повышения качества жизни и комфортной городской среды, а также обеспечения здоровья населения» - прокомментировал во время подписания управляющий партнер ГК ФСК, генеральный директор ФСК Регион Алексей Алмазов. – У ГК ФСК уже есть опыт работы над проектами, которые не только соответствуют стандартным нормативам, но имеют в основе своей концепции принципы ESG. Так, например, в Москве реализуется проект в соответствии с общемировым стандартом well».

«Мы рады приветствовать «ФСК Регион» в качестве почетного члена Ассоциации. Надеемся на совместные инновационные решения, направленные на развитие и внедрение новейших технологий с области экологического строительства в условиях российского рынка с помощью адаптации международных инструментов контроля качества для вывода на рынок глобально новых проектов высокого класса» - отметил Председатель Совета по экологическому строительству RuGBC Гай Имз.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2021 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний по предварительным подсчетам за 2021 год составила более 170 млрд рублей, что на 45% выше показателей прошлого года. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года составил 909 тыс. кв. м.

RuGBC - Ассоциация содействия созданию и внедрению правил экологического строительства "Совет по экологическому строительству" / Russian Green Building Council (далее – Совет) – профессиональная ассоциация, деятельность которой направлена на развитие экологического, устойчивого, инновационного, «зеленого» строительства в России. Совет является некоммерческой организацией, учрежденной на основе добровольного объединения юридических лиц и граждан в целях представления профессиональных интересов, для достижения общественно полезных целей.