1. Главная
  2. Новости
  3. ЖК «Архитектор» стал победителем в Move Realty Awards

ЖК «Архитектор» стал победителем в Move Realty Awards

ЖК бизнес-класса «Архитектор», который ГК ФСК возводит в Обручевском районе Москвы, удостоен награды престижной премии на рынке недвижимости Move Realty Awards. Проект стал победителем в номинации «Недвижимость как арт-пространство». Экспертный совет жюри отметил архитектурное решение жилого комплекса. Также высокую оценку получили технологические особенности ЖК, концепция, благоустройство территории и дизайн входных групп.

Архитектура проекта – ее разрабатывало бюро «Инград проект» – имеет отсылки к концептуальной графике известного художника Маурица Эшера. В своих работах он исследовал аспекты бесконечности и симметрии, сочетая математику и геометрию. Игра со зрительным пространством в ЖК достигается за счет использования объемных модульных систем по типу G-tech. Данный фасад создает «многослойный эффект», который придает дому уникальный вид. 

Интерьеры входных групп выполнены по проекту известной дизайн-студии Haast. В них также встречаются отсылки к творчеству голландского художника.  Сложная игра линий гармонично вписана в оформление стен, пола и потолка холла, который объединяет в три здания ЖК.

Внутренний двор комплекса продолжает общую тему ЖК. Архитектурное бюро «Утро», которому принадлежит концепция благоустройства «Архитектора», воссоздало здесь атмосферу активного городского центра. Оно спроектировало двухуровневый двор и разделило на несколько тематических зон. Нижний уровень – для детей, а верхний – для взрослых. Строительство ЖК началось в 2020 году и завершится в 2023 году.