1. Главная
  2. Новости
  3. Алексей Алмазов назначен управляющим партнером по сегменту «Регионы»

Алексей Алмазов назначен управляющим партнером по сегменту «Регионы»

На должность управляющего партнера по сегменту «Регионы» назначен Алексей Алмазов. В должности управляющего партнера в ГК ФСК Алексей будет курировать всю цепочку реализации инвестиционно-строительных проектов в регионах от проектирования до реализации, а также продаж и клиентского обслуживания.   

В планы ГК ФСК входит масштабное региональное развитие в регионах России, с объёмом реализации до 1 млн м2. 

«В прошлом году, оценив перспективность экспансии в регионы и наш опыт в Калуге и Санкт-Петербурге, мы приняли решение о развитии этого направления. Учитывая, что наша компания является системообразующей, мы комплексно оцениваем интересы бизнеса и государства в области жилищного строительства, а также задачи национального проекта «Жилье и городская среда». Опыт и сильные компетенции Алексея в региональном девелопменте, позволят усилить наши позиции на рынке и максимально эффективно реализовать задачи национального проекта», — отметил президент ГК ФСК Владимир Воронин.

«Несмотря на макроэкономические изменения, развитие бизнеса в регионах остается перспективным направлением для крупных игроков девелоперского рынка, - комментирует Алексей Алмазов. - Это позволяет принести в регионы опыт реализации качественных проектов, а также удовлетворить существенный спрос со стороны населения, который, по нашим оценкам, не будет существенно снижаться благодаря в том числе поддерживающим социальным инструментам со стороны государства». 

Алексей является потомственным строителем в третьем поколении. Окончил Московский государственный строительный университет по специальности «Гидротехническое строительство», а также «Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ» по программе МВА «Инновационный и проектный менеджмент». 

За 20 лет работы в девелопменте Алексей прошёл путь от менеджера проекта до вице-президента по региональному девелопменту ГК ПИК. В карьере Алексея есть опыт строительства и восстановления объектов в Западной Африке. 

С 2014 Алексей работал в Группе ПИК занимая должности вице-президента по проектированию затем генерального директора ПИК-Проект. С 2019 года в должности вице-президента по региональному девелопменту ПИК, запустил несколько новых направлений деятельности, в частности первые проекты группы в Поволжье и на Дальнем Востоке, в т.ч. на о.Сахалин и Приморском крае.