1. Главная
  2. Новости
  3. Банк ВТБ выделит 44,2 млрд рублей на строительство ЖК Sky Garden

Банк ВТБ выделит 44,2 млрд рублей на строительство ЖК Sky Garden

Банк ВТБ профинансирует строительство Группой компаний ФСК нового жилого комплекса бизнес-класса Sky Garden, который возводится в московском районе Покровское-Стрешнево. Кредитная линия ВТБ составит 44,2 млрд рублей, ее срок – 4,5 года.

«Строительство – один из драйверов развития всей экономики. Экспертиза ВТБ в области финансирования жилищного строительства позволяет реализовывать масштабные, интересные проекты, а в итоге – улучшать качество жизни людей, развивать комфортную городскую среду, преображать город. И в этом мы с ФСК на одной волне. Что важно, этот проект предусматривает инфраструктуру, помогает горожанам, настроенным на повышение экологичности своей жизни», - говорит руководитель департамента по работе с клиентами рыночных отраслей - старший вице-президент ВТБ Дмитрий Снесарь.

«Проект ЖК Sky Garden сочетает архитектуру небоскребов, высокотехнологичный уровень жизни бизнес-класса и возможность быть рядом с природой. Помимо месторасположения в районе с благоприятной экологической обстановкой, ЖК отличает наличие крупного парка на территории. Благодаря финансированию от банка ВТБ, строительство и благоустройство проекта будет завершено в заявленные сроки», - комментирует исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников. 

ЖК Sky Garden строится в 15 минутах ходьбы от метро «Тушинская». Проект отличает авторская архитектура, созданная архитектурным бюро Ginzburg Architects, наличие собственного парка 3,85 га и благоустроенной набережной в 200 метрах. На 4,7 га девелопер построит четыре корпуса переменной этажности (от 12 до 44 этажей), состоящих из нескольких секций. Проект включает в себя 3 970 квартир на 5 575 жителей. В корпусе первой очереди будет доступно 37 видов планировочных решений. ЖК строится в соответствии с концепцией «двор без машин». Для автомобилей в корпусах предусмотрен подземный паркинг на 1 545 машино-мест. В проекте большое внимание уделено экологичным решениям. На закрытой охраняемой территории ЖК расположится внутренний двор-парк с тематическим зонированием, прудом и сухим фонтаном. В ЖК большое внимание уделено экологичным решениям: жителям будет доступна инфраструктура для раздельного сбора мусора, электрические зарядки для автомобилей, велопарковки и станции для самостоятельного обслуживания велосипедов.