ЖК «Режиссер» признан лучшим высотным объектом на Real Estate Property Awards
ЖК «Режиссёр», который ГК ФСК построила рядом с ВДНХ в Москве, стал лауреатом премии Real Estate Property Awards 2025. Премиальный проект признан лучшим в номинации «Высотная жилая недвижимость». Это звание комплекс получил за концепцию, выгодное месторасположение, уникальные архитектурные и инженерные решения, а также продуманную инфраструктуру.
ЖК «Режиссёр» возведен в столичном районе Ростокино, на улице Вильгельма Пика. Автором проекта выступило бюро «МЕЕРСОН и ВОРОНОВА», над фасадами работало АБ KAMEN. В состав ЖК вошли три высотные башни различной этажности (29, 48 и 38 эт.). Здания запроектированы на едином стилобате и соединены между собой просторным центральным холлом. Корпуса развернуты под углом 120°, формируя конфигурацию, способствующую максимальному раскрытию видов из всех квартир.
Фасады комплекса реализованы с использованием современных стилистических приемов и декоративных элементов. Внешний вид зданий основан на эффекте оптического деления каждого корпуса на две независимые части, что придает объекту дополнительное объемное восприятие. Центральный вестибюль оснащен лаунж-пространством, рабочей зоной, детской игровой комнатой, службами курьерской доставки.
Придомовая территория благоустроена и разделена на две функциональные зоны: общую с коммерческой инфраструктурой и приватную — закрытую от машин и посторонних лиц. Общая площадь благоустройства составила порядка 13 тыс. кв. м.
RealEstatePropertyAwards— архитектурно-деловая премия, которая оценивает проекты из разных регионов России. В этом году в состав жюри, помимо российских экспертов рынка недвижимости, вошли всемирно признанные архитекторы и практики из 14 стран мира.