1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК готовит к сдаче детский сад на 240 воспитанников в Подмосковье

ГК ФСК готовит к сдаче детский сад на 240 воспитанников в Подмосковье

ГК ФСК готовит к сдаче в эксплуатацию детский сад, реализуемый в рамках ЖК «Скандинавский» в городском округе Мытищи. Образовательное учреждение рассчитано на 240 воспитанников.
В здании площадью 3 529,99 кв. метров проводятся финальные работы. В помещениях завершаются отделочные работы и идет расстановка мебели. В детском саду предусмотрены игровые комнаты, спальни, а также помещения для медперсонала, администрации, музыкальный и спортивные залы, мастерская, постирочная и гладильная. Также для детей организованы комнаты для обучающих занятий. 
Одновременно с этим ведутся работы по благоустройству прилегающей к детскому саду территории. Объект после сдачи в эксплуатацию будет передан в муниципальную собственность. 
ЖК «Скандинавский» - жилой проект комфорт-класса в Мытищинском районе Подмосковья, в 2,8 км от Москвы по Осташковскому шоссе и в 10 минутах от станции метро «Медведково». В состав ЖК входят 6 жилых домов средней этажности, которые реализуются в составе двух очередей, муниципальные школа на 500 мест и детский сад. Концепция комплекса выполнена шведским бюро Semrén & Månsson, которая построена на скандинавском образе жизни.
В настоящий момент ГК ФСК завершает возведение второй очереди проекта. На высокой стадии строительной готовности находится общеобразовательная школа, а также последние два корпуса ЖК. Полностью проект будет реализован в 2024 году.

 

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2022 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг А- (RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2022 год составила более 174 млрд рублей, что сопоставимо с показателями предыдущего года.