1. Главная
  2. Новости
  3. Банк ДОМ.РФ и ГК «ФСК» предлагают ставку от 0,1% в рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье»

Банк ДОМ.РФ и ГК «ФСК» предлагают ставку от 0,1% в рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье»

Банк ДОМ.РФ в партнерстве с ГК «ФСК» предлагает процентную ставку от 0,1% в рамках региональной программы «Семейная ипотека в Подмосковье» в шести жилых комплексах региона – «Южная Битца», «Первый Лермонтовский», «Датский», «Сколковский», «Римский» и «Центр-2». Льготная ставка устанавливается на весь срок кредитования – до 30 лет. Кредит оформляется в рамках программы субсидирования ипотечной ставки для семей с ребенком, запущенной Банком ДОМ.РФ и правительством Московской области с 1 июня 2020 года.

Программа реализуется для семей, в которых после 1 января 2020 года родился первый ребенок. Срок ее действия – до конца 2022 года. Максимальная сумма ипотеки составляет 9 миллионов рублей. Первоначальный взнос – от 15% от стоимости приобретаемого объекта недвижимости. Минимальная процентная ставка в размере 0,1% доступна для заемщиков, подтверждающих доходы и занятость дистанционно, с помощью выписки из Пенсионного фонда РФ, ее можно заказать не выходя из дома, через сотрудника банка.

«Региональная программа «Семейная ипотека в Подмосковье» предусматривает снижение процентной ставки по ипотечному кредиту на 3 процентных пункта для семей, где родился первенец с 1 января 2020 года. Срок действия программы рассчитан до 2022 года включительно. В качестве примера можно рассмотреть семью, которая хочет купить двухкомнатную квартиру. Так, в Ленинском городском округе, например, в ЖК «Южная Битца» при размере кредита около 6 миллионов рублей, взятого на 15 лет, процентная ставка составит 3,1% годовых. Ежемесячный платеж по кредиту снизится на 10,5 тысячи рублей, а общая переплата уменьшится на почти 2 миллиона рублей. С учетом нового продукта, разработанного Банком ДОМ.РФ и ГК «ФСК», процентная ставка по кредиту составит 0,1% годовых, ежемесячный платеж по кредиту снизится еще на 8 тысяч рублей, а общая переплата − еще на 1,5 миллиона рублей», − прокомментировала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова.

«Поддержка семей с детьми и повышение доступности ипотеки – приоритеты нашего банка. Механизм, который мы запустили с застройщиком ГК «ФСК», позволит подмосковным семьям оформить ипотеку по уникальной ставке – от 0,1%. Ипотека для детей с первенцем, реализуемая в Московской области, уникальна и тем, что рассчитана для заемщиков с одним ребенком в отличие от других программ, ориентированных на семьи с двумя и более детьми. Мы видим растущий спрос на нее», – отметил директор Ипотечного бизнеса Банка ДОМ.РФ Игорь Ларин.  

«Ставка 0,1% на весь срок кредитования на сегодняшний день является самой низкой в России. Такой привлекательный продукт, бесспорно, будет пользоваться высоким спросом со стороны наших покупателей. К примеру, при покупке квартиры в ЖК «Датский квартал» стоимостью 6 250 530 рублей ежемесячный платеж составит 14 981 рублей, что в два раза ниже стоимости аренды квартиры, а переплата за 30 лет по кредиту – всего 80 314 рублей», – комментирует коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Подать заявку на ипотеку в Банк ДОМ.РФ можно в режиме онлайн по ссылке, около 80% решений принимается почти мгновенно. Платежи по кредиту вносятся также без посещения офиса и без комиссии – через цифровую платформу с помощью дебетовой карты, по которой предусмотрены разнообразные бонусы, а также кэшбэк в размере 10% при бронировании отелей, 5% на развлечения, транспорт, услуги в салонах красоты и SPA-салонах, ремонт и обустройство квартиры, дома или дачи, а также 0,5% при покупках в остальных категориях.

ГК ФСК – одна из крупнейших девелоперских компаний, объекты которой представлены в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Калужской областях и Краснодарском крае. Основное направление ее деятельности — строительство жилья (комфорт- и бизнес-класса), коммерческой недвижимости, транспортной и социальной инфраструктуры. В 2020 году Российское рейтинговое агентство АКРА подтвердило ГК ФСК кредитный рейтинг BBB+(RU) со стабильным прогнозом. Выручка Группы компаний за 2020 год составила более 130 млрд рублей. Объем введенной в эксплуатацию недвижимости по итогам прошлого года с учетом показателей Первого ДСК составил 775 165,38 кв. метров.