1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «Архитектор» приступили к работам по устройству фундаментной плиты

В ЖК «Архитектор» приступили к работам по устройству фундаментной плиты

ГК ФСК сообщает о начале работ по устройству фундаментной плиты на строительной площадке ЖК «Архитектор». До этого момента там проводились работы по демонтажу зданий и выносу инженерных сетей, работы по устройству шпунтового ограждения котлована, а также земляные работы. В настоящий момент строители осуществляют армирование фундаментной плиты жилого комплекса и гидроизоляцию фундаментной плиты для установки первого башенного крана. Одновременно с этим завершаются работы по устройству шпунтового ограждения котлована.  

ЖК «Архитектор» - это проект бизнес-класса, который реализуется на юго-западе Москвы, в Обручевском районе. На площади 1,69 га разместятся три корпуса разной этажности, в них запроектированы 1421 квартира.  

Дома объедены единым стилобатом, на котором будет размещены игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха. В корпусах на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, а также детский сад. Помимо этого, в ЖК будет двухуровневый паркинг на 670.мест и кладовые помещения. ГК ФСК начала строительство «Архитектора» в III квартале 2020 года и планирует завершить в IV квартале 2023 года.