1. Главная
  2. Новости
  3. В Одинцове введена в эксплуатацию школа на 1350 мест

В Одинцове введена в эксплуатацию школа на 1350 мест

В ЖК «Сколковский» в г.о. Одинцово введена в эксплуатацию общеобразовательная школа на 1350 мест, которую в рамках федеральной программы «Жилище» возвела ГК ФСК.

В здании переменной этажности (3-4 этажа) общей площадью 22 тыс.кв.м будет осуществляться образовательный процесс по программам трех ступеней: начальная школа (1-4 классы), основная (5-9 классы) и средняя полная (10-11 классы). Предусмотрены также занятия в группах продленного дня.

В школе реализованы лаборатории, мастерские, столовая с обеденным залом на 480 мест, медпункт, спортзал с раздевалками, актовый зал на 350 мест, библиотека и медиатека.

«В Министерстве жилищной политики Московской области выдано разрешение на ввод в эксплуатацию школы на 1350 мест в г. Одинцово на улице Чистяковой. Также в ЖК «Сколковский» предусмотрены два детских сада на 400 мест в совокупности, один из которых уже открыт», – сказала министр жилищной политики Подмосковья Инна Федотова. 

«Это не первая школа, которую мы возвели, – сообщил Вице-президент по строительству ГК ФСК Николай Замыцкий. – В здании есть отдельный корпус и игровая площадка для младших классов. Здесь также предусмотрено большое спортивное ядро с футбольным полем, баскетбольной и волейбольной площадкой, а также теннисным кортом. Спортивную инфраструктуру планируется сделать доступной и для жителей района».

В январе 2020 года школа планирует принять первых учеников.

В настоящее время 10 из 13 корпусов жилого комплекса введены в эксплуатацию. Полностью ЖК будет сдан в 2021 году.