1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК завершила строительство UP-квартала «Комендантский»

ГК ФСК завершила строительство UP-квартала «Комендантский»

ГК ФСК сообщает о завершении строительства жилых корпусов  UP-квартала «Комендантский». Строительство жилого комплекса началось в III квартале 2016 года и осуществлялось в несколько этапов. Последняя жилая очередь, в которую вошли два корпуса и подземный паркинг, досрочно сдана в августе 2019 года – на квартал раньше срока.

Объем инвестиций корпорации в проект составил 4,7 млрд рублей.

«UP-квартал «Комендантский» — это второй проект ГК ФСК, с которым компания пришла на рынок Петербурга и Ленинградской области. Комплекс оказался востребован покупателями благодаря удачной локации в престижном Приморском районе, развитой инфраструктуре и разнообразию планировок. Наибольшим спросом пользовались семейные форматы квартир, так как среди покупателей в данном квартале – преимущественно семьи с детьми. В настоящий момент в продаже осталось порядка 80 квартир в 2-х типах отделки», — говорит Юлия Голубева, руководитель аналитического центра ГК ФСК в Санкт-Петербурге.

Всего UP-квартал «Комендантский» включает в себя три трехсекционных жилых блока в 24 этажа каждый, общая площадь квартир проекта — около 62 000 кв. м. На территории UP-квартала предусмотрены детская и спортивная инфраструктура, а также коммерческие помещения на первых этажах.

В рамках развития социальной инфраструктуры при участии ГК ФСК построен детский сад, который начинает свою работу уже в сентябре. Кроме того, в прилегающем квартале завершено проектирование школы на 975 мест совместно с компанией «Ойкумена».

В настоящий момент в Санкт-Петербурге корпорация продолжает строительство 2 UP-кварталов: «Московский» и «Пушкинский», а также апартамент-отеля «Zoom Apart».