1. Главная
  2. Новости
  3. Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК проектное финансирование на строительство ЖК The Lake

Банк ДОМ.РФ предоставил ГК ФСК проектное финансирование на строительство ЖК The Lake

Банк ДОМ.РФ предоставил группе компаний ФСК проектное финансирование в размере 2,7 млрд рублей на строительство жилого комплекса бизнес-класса The Lake в Москве. На эти средства девелопер построит на улице Снежной многоквартирный дом общей площадью 13,4 тыс. кв. м. 

Район, в котором планируется строительство дома на 118 квартир, обладает развитой инфраструктурой: в шаговой доступности метро «Свиблово», «Ботанический сад», школы, детские сады, поликлиники, торговые центры и магазины. Проектом предусмотрен одноуровневый подземный паркинг на 63 машино-места, в том числе 9 мест для электрокаров. На первом этаже дома расположатся минимаркет и кафе. Сдать объект в эксплуатацию планируют во II квартале 2025 года.

«Мы продолжаем плодотворное сотрудничество с группой компаний ФСК. В рамках нового договора в столице будет реализован новый современный проект с интересной архитектурой, качественной городской и собственной коммерческой инфраструктурой для жителей. В наших планах и дальше развивать взаимодействие с девелопером», — отметила вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф на 6 января, в Москве возводится почти 16,4 млн кв. м жилья, из них около 90% – с использованием счетов эскроу.

«При поддержке нашего партнера, Банка ДОМ.РФ, в 2025 году ГК ФСК завершит строительство в Москве нового клубного дома уровня бизнес-плюс. К особенностям проекта The Lake относится расположение непосредственно на берегу водоема. В доме всего 118 квартир, в том числе эксклюзивного формата - с террасой, у каждого жителя предусмотрен доступ только на свой этаж, что добавляет проекту приватности. Непрерывное финансирование проекта обеспечит строительство согласно заявленным срокам.  Мы рады, что наше партнерство с Банком ДОМ.РФ способствует появлению таких качественно новых пространств для жизни», — сказал исполнительный директор ГК ФСК Дмитрий Трубников.