1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит дом на 285 квартир в Калужской области

ГК ФСК построит дом на 285 квартир в Калужской области

ГК ФСК получила разрешение на строительство нового жилого корпуса в рамках реализации второго этапа ЖК «Олимп» в Калужской области. 22-этажное здание общей площадью 22 281,9 кв. м будет возведено в Обнинске, районе Заовражье. 

В доме запроектировано 285 квартир различных планировок и 93 кладовых. Квартиры будут реализовываться как с отделкой white box, готовым ремонтом, так и без отделки. Площадь варьируется от 37,5 до 92,3 кв.м. Cтоимость объектов недвижимости стартует от 4,1 млн рублей. Строительство дома завершится до конца 2024 года.

ЖК «Олимп» - проект комфорт-класса, который ГК ФСК возводит на севере Обнинска Калужской области. К настоящему времени построены и сданы в эксплуатацию три многоквартирных дома от 20 до 25 этажей, дорожная инфраструктура, также выполнено благоустройство дворов.  Строительные работы завершаются в четвертом жилом доме. Строители  осуществляют монтаж фасада, проводят благоустройство прилегающей к зданию территории и чистовую отделку мест общего пользования. Помимо жилых зданий, для жителей микрорайона планируются строительство детского сада, а также многоуровневой парковки.