1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК Sydney City откроют детский сад на 350 мест и школу на 775 обучающихся

В ЖК Sydney City откроют детский сад на 350 мест и школу на 775 обучающихся

 На территории ЖК Sydney City, который ГК ФСК строит в районе Хорошево-Мневники, будет открыта городская школа на 775 мест. Здание войдет в состав школы № 1253.

По итогам 2020-2021 учебного года учреждение стало обладателем Гранта Мэра Москвы 3-й степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. 

Образовательная программа предлагает углубленное изучение английского языка, профильное обучение в классах медико-биологического, лингвистического, экономического, юридического, медиа и инженерных направлений. Школа сотрудничает с лучшими вузами страны.

Школа будет построена согласно принципам современной архитектуры, соответствующим общей концепции жилого комплекса. Для учеников в здании запроектированы два лабораторно-исследовательских комплекса, IT-полигон, многофункциональный информационный библиотечный центр, а также атриум, многофункциональное пространство.

Аналогичный номер был присвоен дошкольному общеобразовательному учреждению на 350 воспитанников, который также будет возведен в рамках реализации Sydney City. В здании детского сада предусмотрен бассейн. Административные помещения спроектированы формате open space. 

«В ноябре текущего года на ГЗК было одобрено заключение договора между Москомстройинвестом и ГК ФСК, в рамках которого девелопер обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и передаст их в собственность город. Сроки сдачи школы и детского сада в эксплуатацию запланированы на конец 2024 года», – пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова. 

«Объекты будут гармонично вписаны в архитектуру жилого комплекса, который реализуется в концепции well-being. Такой подход к организации пространства гарантирует комфорт проживания и позволяет создать место силы для будущих жителей ЖК», – говорит директор по развитию коммерческой недвижимости ГК ФСК Сергей Пшеничников.  

ЖК Sydney City – первый в Москве проект бизнес-класса, реализуемый в концепции well-being, призванной создать место силы для его жильцов. ГК ФСК возводит комплекс на площади 19,3 га в районе Хорошево-Мневники вдоль Шелепихинской набережной. Помимо жилых корпусов, здесь предусмотрена полноценная коммерческая инфраструктура, собственный парк на 1,5 га с выходом на набережную.