1. Главная
  2. Новости
  3. ЖК «Рихард» стал победителем Urban Awards

ЖК «Рихард» стал победителем Urban Awards

ЖК «Рихард» победил в значимой в сфере недвижимости премии Urban Awards, прошедшей при поддержке Минстроя РФ и Москомстройинвеста. Жилой проект, расположенный в Хорошевском районе Москвы, занял почетное призовое место в номинации «Комплекс года с лучшей архитектурой». «Рихард» получил наивысший балл по итогам трех этапов голосования, в том числе выезда комитета жюри на объект. Эксперты отметили архитектурные и планировочные решения жилых и общественных зон проекта, а также оригинальность его внешнего облика.

Жилой комплекс площадью 64 045 кв. м с подземным паркингом сдан в эксплуатацию летом 2022 года. Проект состоит из двух корпусов переменной высотности — от 8 до 27 этажей. В двух зданиях запроектированы 802 квартиры. На первых этажах — коммерческие помещения общей площадью 2 тыс. кв. м. 

Автором жилого комплекса выступило известное в России архитектурное бюро Atrium. Накопленный 25-летний опыт работы в различных масштабах и типологиях позволяют ему успешно реализовывать самые сложные и масштабные проекты, разрабатывая их до мельчайших деталей. 

В ЖК «Рихард» каждый из двух корпусов — это композиция из нескольких объемов и пустот. Нижняя восьмиэтажная часть «поддерживает» за счет цветовой гаммы окружающую жилую застройку до 10 этажей.  Высотная часть решена более современно и пластически, и по прорисовке фасадных элементов, что исключает монотонность проекта.

Визитной карточкой ЖК стала высотная арка, которая не только акцентирует внимание на центральном входе, но и задает дизайн-код всего проекта. Ломанные линии рисунка объекта повторяются в интерьерах мест общего пользования, а также благоустройстве ЖК.