1. Главная
  2. Новости
  3. В ЖК «Архитектор» началась подготовка к подключению отопления в корпусах

В ЖК «Архитектор» началась подготовка к подключению отопления в корпусах

В ЖК «Архитектор», который ГК ФСК возводит в Обручевском районе на юго-западе Москвы, началась подготовка зданий к подаче тепла. Отопление планируется включить во втором и третьем корпусах, в которых завершаются монолитные работы. В домах установили радиаторы отопления и систему отопления. К завершению подходят работы по индивидуальному тепловому пункту (ИТП). Окончание подготовительных работ запланировано на декабрь. После этого начнется подача тепла в корпуса, что позволит начать отделочные работы в зимний период.

Помимо этого, в двух зданиях проводятся работы по монтажу модульного фасада, устройству внутренней кладки, а также инженерных систем. В первом корпусе осуществляется армирование и опалубка плиты перекрытия на уровне 10-го этажа. В здании также ведутся работы в подземном паркинге.  

ЖК «Архитектор» - проект бизнес-класса, который состоит из трех корпусов на едином стилобате. В зданиях переменной этажности (28, 46 и 47 этажей) запроектированы 1 421 квартира, подземный паркинг, коммерческие помещения, а также детский центр. Фасады корпусов представляют собой объемные геометрические панели. За счет использования разных цветов и облицовочных материалов создается интересный многослойный эффект. Центральный холл, который объединяет три башни, разделен на несколько функциональных зон. Жителям будет доступны коворкинг, игровая комната, зона ресепшена и приема гостей. Сдача проекта запланирована на 2023 год.