1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК построит четыре дорожных проезда для ЖК Sydney City

ГК ФСК построит четыре дорожных проезда для ЖК Sydney City

ГК ФСК получила разрешение на строительство внутриквартальных проездов для ЖК Sydney City на северо-западе столицы, в районе Хорошево-Мневники. Дорожные объекты будут расположены по адресу: улица Шеногина, земельный участок 2/33.

Общая длина четырех проездов – 1,2 км. Ширина каждого составит девять метров, что позволит организовать двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону, кроме того, проектом предусмотрены машино-места и велодорожки. Для пешеходов запланированы тротуары с каждой стороны проезжей части и наземные пешеходные переходы. 

ЖК Sydney City – проект бизнес-класса, который ГК ФСК строит в районе Хорошево-Мневники вдоль Шелепихинской набережной. Разрешение на строительство первых корпусов застройщик Sydney City получил в конце 2020 года. На площади 19,3 га будут возведены 13 кварталов с полноценной коммерческой инфраструктурой, собственным парком на 1,5 га с выходом на набережную. Sydney City стал первым в Москве жилым комплексом, который возводится в рамках концепции well-being, направленной на всестороннее благополучие человека.