1. Главная
  2. Новости
  3. ГК ФСК вывела на рынок новый апарт-комплекс в Москве

ГК ФСК вывела на рынок новый апарт-комплекс в Москве

ГК ФСК запускает новый проект апартаментов комфорт-класса – «Движение. Говорово» в Новомосковском округе столицы. Апарт-комплекс разместится на участке размером 5,2 га в 500 м от МКАД, между Боровским и Киевским шоссе, недалеко от станции метро «Говорово».

Проект включает в себя два 15-этажных монолитных здания по индивидуальному проекту. На современных фасадах будут использованы архитектурные приемы, позволяющие визуально увеличить габариты окон. Общая площадь проекта составит 83 180,3 кв. м.

Объем инвестиций в проект составит 12,2 млрд рублей.

Всего в апарт-комплексе запроектировано 1 664 апартамента площадью 71 259 кв. м. Особенностью планировок является их функциональность и разнообразие: представлено жилье 15 типов. В некоторых лотах запроектированы зона для хранения вещей в прихожей, второй санузел, дополнительные окна, а также собственная терраса на первом этаже.

В апартаментах будут использоваться широкие метровые входные двери, заниженные подоконники и большие окна, в том числе радиусные. Кроме того, почти все помещения апарт-комплекса запланированы правильной прямоугольной формы.  Минимальная площадь жилья составит 21 кв. м, максимальная — 85 кв. м.

На старте продаж минимальная цена квадратного метра – 163 000 рублей, цена студии – от 5,59 млн рублей, однокомнатные апартаменты можно купить по цене от 7,1 млн рублей. Минимальная площадь жилья составит 21 кв. м, максимальная — 85 кв. м.

«Движение. Говорово» строится в соответствии с концепцией «двор без машин». В проекте запланирован наземный плоскостной паркинг на 221 мест. Подъезды апарт-комплекса имеют сквозной проход на улицу и во двор. Во входных группах комплекса запроектированы зона ресепшн, зона ожидания, зона постаматов, а также санузел, колясочная и лапомойка. Интерьеры разработаны по индивидуальному дизайну с использованием высококачественных отделочных материалов.

Помимо апартаментов с террасой, на первых этажах комплекса запроектированы помещения под магазины, кафе, салоны красоты и службы быта. Проект благоустройства подразумевает создание прогулочной аллеи с местами отдыха, деревьями и цветниками, размещение скамеек, кустарников и клумб во внутренних дворах, а также создание живых изгородей вокруг террас на первых этажах.

«Наша компания планомерно наращивает проекты формата «апартаменты».  «Движение. Говорово» – это пятый апарт-комплекс в нашем портфеле проектов. Три из них находятся в Санкт-Петербурге. Направление апартаментов активно развивается, а низкая их стоимость в сравнении с квартирами, позволяет покупателю совершить более выгодную покупку.  Локация, где строится наш проект, имеет развитую инфраструктуру, большое количество лесопарковых зон, а также множество коммерческих, социальных и спортивных объектов. Проект будет интересен как для проживания, так и для инвестиционных целей», – говорит коммерческий директор ГК ФСК Ольга Тумайкина.

Окончание строительства комплекса апартаментов планируется в 2025 году.