1. Главная
  2. Новости
  3. Строительство второго корпуса ЖК «Датский квартал» вышло на новый этап

Строительство второго корпуса ЖК «Датский квартал» вышло на новый этап

Во втором корпусе ЖК «Датский квартал», расположенном в городском округе Мытищи, завершили монолитные работы на секциях № 13 и 14 и начали монтаж светопрозрачных конструкций c ПВХ-профилем Veka. 

Всего во втором корпусе 20 секций, в которых суммарно запроектировано 1 429 квартир. Жилой дом c подземным паркингом является последним из корпусов ЖК и самым крупным. Его общая площадь составляет 119 993,1 м2.  Строительство дома началось летом 2021 года и завершится в 2023 году.

Здание имеет сложную форму, напоминающую «восьмерку». Строительство объекта ведется посекционно. В первых шести секциях осуществляются работы по армированию и бетонированию стен, перекрытий и пилонов этажей (2-6 эт.) В секциях № 7-14, помимо заливки монолита,  проводится кладка наружных и внутренних стен. В остальных секциях продолжается возведение этажей – с 3-го по 8-й.

Всего в состав ЖК входят пять корпусов на 4 378 квартир. Помимо жилых зданий с подземными паркингами, на территории комплекса будут 2 муниципальных детских сада и школа, встроенная поликлиника, торговый центр, магазины, кафе, аптеки. Концепция проекта разработана одним из известнейших в России архитектурных бюро «Остоженка». Для жителей квартала, реализованного по принципу «двор без машин», будут организованы зоны отдыха, игровые и спортивные площадки на внутридомовых территориях.